Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Зейская ГЭС готова к пожароопасному и грозовому периоду

Новости


10:30, 2 Мая 12
Гидроэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Зейская ГЭС готова к пожароопасному и грозовому периоду

Проверена работоспособность наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, автоматических систем пожарной сигнализации и пожаротушения.

Обследовано маслонаполненное оборудование, состояние мест уплотнения кабельных линий, содержание подъездных путей к источникам воды и пожарным гидрантам.

Для отработки действий по тушению пожаров на территории ГЭС регулярно проводятся совместные тренировки работников филиала с бойцами объектовой пожарной части.

В целях обеспечения бесперебойной и эффективной работы гидроэлектростанции в период грозовой активности осмотрены оборудование и территории открытых распределительных устройств, воздушных переходов, зданий и сооружений на наличие и исправность средств грозозащиты (грозозащитных тросов, молниеотводов, ограничителей перенапряжений, разрядников и устройств заземления).

Подтверждена готовность к работе регистраторов аварийных событий, устройств и приборов определения мест повреждения на линиях электропередачи; оперативный персонал проинструктирован об особенностях работы в грозовой период.

Проведена проверка функционирования схемы связи и оповещения с подразделениями и службами МЧС России, администрациями города Зеи и Зейского района.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика