Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «РусГидро» готово к работе зимой

Новости


09:43, 11 Ноября 11
Гидроэнергетика Россия
«РусГидро» готово к работе зимой

«РусГидро» готово к работе зимой ОАО «РусГидро» получило паспорт готовности к работе в условиях отопительного сезона. Межведомственная комиссия, проверявшая РусГидро с 7 по 9 ноября, подтвердила готовность компании к работе в условиях осенне-зимнего периода (ОЗП).

 

Проверка ОАО «РусГидро» проводилась в соответствии с «Положением о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период», утвержденным Правительственной комиссией по обеспечению безопасности электроснабжения. Основным критерием готовности энергокомпании к зиме является подтверждение выполнения условий готовности ее генерирующих объектов к работе при низких температурах и прохождении максимума потребления электрической и тепловой энергии, среди которых соблюдение требований законодательства Российской Федерации по промышленной безопасности, выполнение ремонтных программ, реализация мероприятий, предписанных надзорными органами, подготовка аварийного запаса. 
Готовность генерирующих объектов ОАО «РусГидро» к работе в ОЗП оценивалась в ходе комплексной проверки, которая проводилась с 26 сентября по 28 октября на ГЭС, ГАЭС и геотермальных станциях специальными комиссиями в составе представителей производственного блока и филиалов ОАО «РусГидро», территориальных управлений Ростехнадзора, МЧС России и региональных диспетчерских управлений ОАО «СО ЕЭС». 
В ходе работы члены комиссии провели технический осмотр зданий, сооружений и оборудования генерирующих объектов, оценили ход ремонтных кампаний, проверили выполнение требований по регламентному обслуживанию устройств релейной защиты, противоаварийной и противопожарной автоматики. На всех генерирующих объектах РусГидро проведены противоаварийные тренировки оперативного персонала по отработке действий по ликвидации аварий в условиях резкого снижения температуры наружного воздуха и инструктажи по особенностям работы при низких температурах.
По результатам проверки межведомственная комиссия признала, что ОАО «РусГидро» и его генерирующие объекты выполнили все условия по обеспечению надежной и безопасной работы  в отопительный сезон.  
 
 


Все новости за сегодня (4)
06:15, 27 Декабря 25

На Запорожской АЭС подготовлены добровольные спасательные бригады для действий в условиях радиационной аварии

дальше..
06:14, 27 Декабря 25

«Россети» обеспечили электроэнергией детский центр хирургии в Санкт-Петербурге

дальше..
06:07, 27 Декабря 25

Ленинградская АЭС выведет из эксплуатации энергоблок №1 с реактором РБМК-1000

дальше..
05:56, 27 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» определил лучший участок по итогам 2025 года

дальше..
 

Поздравляем!
Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову

В Екатерининском зале Большого Кремлёвского дворца прошла торжественная церемония вручения государственных наград.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика