07:38, 12 Марта 11
Гидроэнергетика Россия
Аналитический центр "РусГидро" ведет мониторинг ГТС и оборудования
Совет директоров ОАО «РусГидро» принял к сведению отчет о выполнении мероприятий по организационному проектированию системы управления безопасностью и надежностью гидротехнических сооружений (ГТС) и реализации пилотных проектов на базе двух филиалов - Саяно-Шушенской ГЭС и Каскада Кубанских ГЭС.
Совет директоров ОАО «РусГидро» утвердил приоритеты развития на 2011 год, сформированные на основе стратегического плана компании. Приоритеты сгруппированы в соответствии с ключевыми направлениями развития РусГидро и включают в себя обеспечение надежности и безопасности действующих гидроэнергетических объектов, реализацию инвестиционных проектов и программы инновационного развития, повышение энергетической эффективности и расширение использования ВИЭ. Особое внимание планируется уделить развитию научно-проектного комплекса, международной деятельности, а также управлению водными ресурсами.
В рамках выполнения мероприятий в ОАО "РусГидро" создан аналитический центр, деятельность которого направлена на реализацию процессов системы управления безопасностью и надежностью ГТС и оборудования. Совместно со службами мониторинга и диагностики филиалов специалисты центра осуществляют текущий мониторинг и оперативную оценку состояния ГТС и оборудования.
Разработана программа внедрения информационно-технических решений, подготовлены отчеты с оценкой состояния ГТС и оборудования, учитывающие результаты мониторинга, научно-исследовательских работ и специализированных обследований, выполненных в последние 2-3 года. Производится корректировка программ натурных наблюдений, унифицируются форматы предоставления данных и отчетов, и осуществляется ряд других мероприятий, направленных на обеспечение функционирования системы управления безопасностью и надежностью ГТС и оборудования ОАО «РусГидро». Кроме того, производится наполнение баз данных каждого объекта, разрабатываются программы подготовки кадров, проводится работа по управлению практическими и нормативными знаниями в области безопасности и надежности ГТС и оборудования.
Все новости за сегодня (19)
10:08, 16 Июня 26
«Россети Юг» подготовили к пиковым нагрузкам подстанции в трех районах Волгоградской области
дальше..
|
 |
10:06, 16 Июня 26
Комиссия Госсовета РФ рассмотрела вопросы цифровой трансформации ТЭК
дальше..
|
 |
10:02, 16 Июня 26
Свыше полутысячи выпускников заинтересовались работой в тюменской энергосистеме
дальше..
|
 |
09:41, 16 Июня 26
В створе Новосибирской ГЭС продолжается половодье
дальше..
|
 |
08:28, 16 Июня 26
На Смоленской АЭС наградили школьников-отличников
дальше..
|
 |
08:21, 16 Июня 26
КазМунайГаз-Аэро обеспечит заправку нового рейса Centrum Air по маршруту Ташкент – Костанай
дальше..
|
 |
08:18, 16 Июня 26
«Россети Новосибирск» обновили более 400 опор ЛЭП в 2026 году
дальше..
|
 |
08:16, 16 Июня 26
В европейской части РФ и на Урале на долю ТЭС приходится 59,42% выработки электроэнергии
дальше..
|
 |
08:13, 16 Июня 26
Робот обследовал теплосети Ульяновска у Пушкарёвского кольца
дальше..
|
 |
08:09, 16 Июня 26
Экологи Ростовской АЭС провели второй в 2026 году этап альголизации водоема-охладителя и реки Дон
дальше..
|
 |
07:48, 16 Июня 26
«Т Плюс» заменила 6,3 км теплосетей в Саратове и Балакове
дальше..
|
 |
07:42, 16 Июня 26
Балаковская АЭС заменила все парогенераторы энергоблока №3
дальше..
|
 |
07:38, 16 Июня 26
ДРСК приводит в нормативное состояние принятые на обслуживание электросети
дальше..
|
 |
07:36, 16 Июня 26
Курская АЭС вывела энергоблок №4 в планово-профилактический ремонт с модернизацией
дальше..
|
 |
07:33, 16 Июня 26
МЭС Востока установят гасители вибрации на магистральных ЛЭП в Еврейской автономной области
дальше..
|
 |
06:14, 16 Июня 26
«НОВАТЭК-Челябинск» построил площадку для мини-футбола в селе Кунашак
дальше..
|
 |
04:31, 16 Июня 26
В Воткинске газифицирован центр военно-патриотического воспитания
дальше..
|
 |
04:28, 16 Июня 26
Эффект «Самаранефтегаза» от внедрения инноваций превысил 3 млрд рублей
дальше..
|
 |
04:24, 16 Июня 26
ФАС совместно с Генпрокуратурой проверила тарифы на тепло и воду в 84 регионах России
дальше..
|
 |
|
 |
|
|