Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Комиссия проверит готовность к зиме Каскада Кубанских ГЭС

Новости


15:07, 13 Октября 10
Гидроэнергетика Россия Южный ФО
Комиссия проверит готовность к зиме Каскада Кубанских ГЭС

14 октября в филиале пройдет противоаварийная тренировка по теме: «Потеря собственных нужд Свистухинской ГЭС в результате обрыва шлейфа на разъединителе С-1-1 фазы «А» из-за сильного ветра. Сильное гололёдообразование на проводах ВЛ-330 кВ ГЭС-4 - Черкесск».

До 15 октября 2010 года комиссия оценит уровень подготовки станций и гидротехнических сооружений Каскада Кубанских ГЭС к бесперебойному функционированию в осенне-зимний период, проверит выполнение и соблюдение персоналом станций требований законодательства РФ по промышленной безопасности.
Комиссию возглавляет директор по технической политике ОАО «РусГидро» Расим Хазиахметов. В состав комиссии включены представители межрегионального отдела по надзору за безопасностью гидротехнических сооружений Ставропольского и Карачаево-Черкесского управлений Ростехнадзора,  филиала ОАО "Системный оператор Единой энергосистемы" - Северокавказское РДУ, руководители технических подразделений ОАО «РусГидро» и Каскада Кубанских ГЭС.
К 1 сентября 2010 г. выполнен основной пункт по подготовке к работе в осенне-зимний период 2010-2011 гг.: заполнено Большое Кубанское водохранилище. Приведены в соответствие с требуемыми нормами инструкции по охране труда, пожарной безопасности, производственные инструкции, схемы электрических  соединений, пневмо- и технического водоснабжения. Закончен капитальный ремонт гидроагрегата №3 Сенгилеевской  ГЭС, проведена ревизия обогрева помещений, нижних отметок зданий станций, смазка тросов на кранах, катучих лебедках и стационарных  механизмах, введена в работу информационно-диагностическая систему БИНГ-3 (безопасность и надежность гидросооружений) для получения, обработки и оценки достоверной оперативной информации натурных наблюдений о работе и состоянии сооружений.


Все новости за сегодня (12)
05:10, 3 Февраля 26

Полномочия главы «РусГидро» Виктора Хмарина продлены в статусе и.о.

дальше..
05:03, 3 Февраля 26

В «Росатоме» разработали коаксиальную кабельную сборку для сверхпроводниковых квантовых компьютеров

дальше..
05:02, 3 Февраля 26

«Самарские РС» работают в режиме повышенной готовности

дальше..
04:58, 3 Февраля 26

СГК построит в Рубцовске понизительную насосную станцию

дальше..
04:56, 3 Февраля 26

Более 3 500 человек побывали в 2025 году с экскурсиями и техническими турами на Ростовской АЭС

дальше..
04:54, 3 Февраля 26

«Газпром трансгаз Волгоград» почтил память героев Сталинградской битвы

дальше..
04:53, 3 Февраля 26

«Роснефть» разработала инновационный программный комплекс для инжиниринговых работ

дальше..
04:52, 3 Февраля 26

В энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления электрический мощности

дальше..
04:49, 3 Февраля 26

Ванкорская ГТЭС выработала 20-миллиардный киловатт-час

дальше..
04:44, 3 Февраля 26

Участок «Коксовый» в Кузбассе увеличил добычу коксующегося угля на 10%

дальше..
04:24, 3 Февраля 26

Предварительную концепцию мастер-плана развития Нововоронежа представили экспертному сообществу региона

дальше..
04:14, 3 Февраля 26

«Севернефтегазпром» запатентовал три разработки

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика