Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Камская и Воткинская ГЭС готовы к работе в ОЗП

Новости


11:01, 11 Октября 10
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО
Камская и Воткинская ГЭС готовы к работе в ОЗП

В ОЗП 2010 – 2011 гг. Камская (г. Пермь) и Воткинская ГЭС (г. Чайковский Пермского края) готовы выполнять диспетчерские задания по несению рабочей мощности с учетом допустимой перегрузочной способности оборудования, что подтверждается справками филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Урала.

На Камской ГЭС продолжаются работы по выполнению программ технического перевооружения, реконструкции (ТПиР) и ремонтов основного и вспомогательного оборудования. В настоящее время продолжается реконструкция ГА 9,17 и 22 с полной заменой турбины, камеры рабочего колеса и другие виды работ.
На Воткинской ГЭС программа ТПиР выполняется в полном объеме. В настоящий момент продолжается капитальный ремонт гидроагрегата №9, в соответствии с планом ведутся ремонты основного и вспомогательного оборудования. В скором времени предстоит начать масштабные проектные работы по реконструкции ОРУ 500 кВ.
По результатам проверок Камская и Воткинская ГЭС получили Паспорта готовности к ОЗП 2010-2011гг. Они являются основными документами, подтверждающим выполнение всех необходимых мероприятий обеспечивающих надежную работу гидроэлектростанции в зимних условиях.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас» Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас»

Стали известны имена победителей и призеров VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас», проводимого фондом «АТР АЭС» совместно с программой «Территория культуры Росатома» при поддержке концерна «Росэнергоатом».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика