Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «РусГидро» и правительство Алтая подписали соглашение о сотрудничестве

Новости


10:20, 14 Июля 10
Гидроэнергетика Россия Сибирский ФО
«РусГидро» и правительство Алтая подписали соглашение о сотрудничестве

«РусГидро» и Правительство Алтая подписали соглашение о сотрудничестве Соглашение направлено на координацию действий в рамках разработки и реализации программы развития малой энергетики в Республике Алтай с целью предотвращения дефицита мощности и повышения надежности электроснабжения потребителей республики.

Подписи под документом поставили Председатель Республики Алтай Александр Бердников и заместитель Председателя Правления ОАО «РусГидро» Джордж Рижинашвили.
В соответствии с Соглашением, Правительство Республики Алтай приняло на себя обязательства  по оказанию содействия в организации и проведении общественных обсуждений и слушаний оценки воздействия на окружающую среду проектов программы развития малой энергетики. Кроме того, Правительство планирует оказывать поддержку ОАО «РусГидро» в реализации инвестиционных проектов на территории Республики, решении вопросов технологического присоединения малых ГЭС к электрическим сетям, инвестирования строительства новых ГЭС и объектов гидроэнергетики. В целях содействия инвестиционному процессу руководство Республики взяло на себя также обязательство по обеспечению налоговыми льготами объектов, проектируемых и строящихся в рамках данного соглашения.
Со своей стороны, ОАО «РусГидро» обязуется провести предварительный анализ потенциала малых рек и осуществить отбор перспективных проектов строительства малых ГЭС в Республике Алтай для включения в Программу развития малой энергетики. Кроме того, в соответствии с Инвестиционной программой ОАО «РусГидро», будет осуществлена реализации пилотного проекта строительства малой ГЭС «Чибит» на р. Чуя установленной мощностью 24 МВт. Проект предполагает разработку и согласование пакета необходимой документации, строительство и ввод в эксплуатацию малой ГЭС, а также технологическое присоединение станции к электрическим сетям.
Подписанное соглашение предполагает также взаимодействие сторон по вопросам, связанным с организацией участия российских и иностранных инвесторов в реализации проектов, в том числе инновационных, на территории Республики Алтай.
Стороны договорились приступить к практической реализации документа до конца текущего года.


Все новости за сегодня (2)
04:27, 28 Февраля 26

«Камский кабель» в пятый раз признан лучшим поставщиком кабельной продукции для электроэнергетики

дальше..
03:55, 28 Февраля 26

«Восточный Порт» отмечает 52-й День рождения

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика