Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ветераны Новосибирской ГЭС возложили цветы к Вечному огню

Новости


12:28, 11 Мая 10
Гидроэнергетика Россия Сибирский ФО
Ветераны Новосибирской ГЭС возложили цветы к Вечному огню

Ветераны Новосибирской ГЭС возложили цветы к Вечному огню Совет ветеранов и профком Новосибирской ГЭС при содействии руководства станции организовали ветеранам экскурсию к Монументу Славы – месту, священному для всех новосибирцев.

Монумент Славы – один из самых величественных памятников Новосибирска, он служит напоминанием о тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость Родины от фашизма. Во время посещения мемориального ансамбля ветераны возложили цветы к Вечному огню, поклонились пилонам, на которых высечены имена 30 266 новосибирцев, павших на фронтах, и статуи скорбящей женщины-матери.
На одной из дорожек парка ветеранов поздравили третьеклассники школы №129. Ребята подарили ветеранам Новосибирской ГЭС поздравительные открытки, сделанные своими руками на уроке мужества, посвященному Дню Победы, и цветы. Школьники устроили растроганным ветеранам импровизированный концерт – прочитали стихи на тему войны.  
Затем героев войны торжественно поздравили директор Новосибирской ГЭС Виктор Сершун и экс-директор станции, заслуженный ветеран энергетики Юрий Абраменко. В своем выступлении Юрий Николаевич отметил, что с начала эксплуатации на ГЭС трудились 134 участника Великой Отечественной войны. Благодаря их труду Новосибирская ГЭС всегда держала высокие показатели. Обращаясь к коллегам, ветеран подчеркнул, что и за сегодняшних сотрудников станции не приходится краснеть. Он поблагодарил организаторов за то, что на предприятии сохраняется традиция чествования ветеранов. Также в рамках экскурсии ветераны посетили две фотовыставки, посвященные 65-летнему юбилею Победы.
Заказ цветов по интернету
 


Все новости за сегодня (14)
06:11, 23 Января 26

СГК оснастила все красноярские ТЭЦ системами автоматического контроля выбросов

дальше..
06:09, 23 Января 26

Шатурская ГРЭС помогла оборудовать компьютерный класс для студентов ИГЭУ

дальше..
05:59, 23 Января 26

«Россети Ленэнерго» отремонтировали кабельную ЛЭП в Приморском районе Санкт-Петербурга

дальше..
05:33, 23 Января 26

Солярка станет аварийным топливом для газовых турбин Маяковской ТЭС

дальше..
05:31, 23 Января 26

В Псковской области газифицирована деревня Рядобжа

дальше..
05:29, 23 Января 26

«Конданефть» приступила к зимнему завозу грузов по сезонным автодорогам ХМАО-Югры

дальше..
05:24, 23 Января 26

Студенты-энергетики МАУ получают знания об оперативно-диспетчерском управлении энергосистемами

дальше..
05:17, 23 Января 26

В Нижегородской области заемщик ФРП на 25% нарастил мощности по выпуску трубопроводной арматуры для АЭС

дальше..
04:49, 23 Января 26

«Роснефть» повышает точность оценки запасов углеводородов

дальше..
04:43, 23 Января 26

НЦФМ создаст источник комптоновского излучения

дальше..
04:39, 23 Января 26

В Ленинградской области переведен на газовое отопление Дом-музей композитора Исаака Шварца

дальше..
04:35, 23 Января 26

Спецборт МЧС оперативно доставит на Камчатку технику для ликвидации последствий снегопадов

дальше..
04:30, 23 Января 26

«Транснефть – Дружба» подвела итоги в области охраны труда за 2025 год

дальше..
04:28, 23 Января 26

Биржевые цены на газ в Германии и Австрии превысили $500 за тысячу кубометров

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика