Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Гидрологические режимы Волжской ГЭС

Новости


15:23, 16 Декабря 09
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО
Гидрологические режимы Волжской ГЭС

Расходы воды через Волгоградский гидроузел сегодня составляют 5 900 - 6 300 кубических метров в секунду. В таком режиме Волжская ГЭС будет работать до 26 декабря.

Затем, на период праздников и новогодних каникул, расходы воды будут снижены до 5 000 - 5 500 кубических метров в секунду. С 11 по 20 января 2010 года они вновь увеличатся и составят 5 600 - 6 000 кубических метров в секунду.
Режим работы Волгоградского гидроузла установлен Федеральным агентством водных ресурсов Министерства природных ресурсов РФ на основании рекомендаций Межведомственной  оперативной группы (МОГ) по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско-Камского каскада в соответствии со складывающейся и прогнозируемой гидрологической и водохозяйственной обстановкой.
Очередное заседание МОГ намечено на 14 января 2010 года, сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе ОАО "РусГидро".


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика