Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «РусГидро» заменит первый блочный трансформатор на Новосибирской ГЭС

Новости


15:33, 3 Сентября 09
Гидроэнергетика Россия Сибирский ФО
«РусГидро» заменит первый блочный трансформатор на Новосибирской ГЭС

«РусГидро» заменит первый блочный трансформатор на Новосибирской ГЭС В сентябре 2009 года на Новосибирской ГЭС будет заменен трансформатор № 4 типа ТДГ-70000/110, работающий в блоке с гидрогенератором № 4, на современный типа TNEPE(ТДЦ)-125000/110-PN (У1) производства концерна «АВВ».

Полный комплект трансформаторного оборудования был доставлен в августе этого года с завода-изготовителя в Польше, город Лодзь, сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе ОАО «РусГидро».
В настоящее время на Новосибирской ГЭС расконсервируются и готовятся к монтажу навесные радиаторы, высоковольтные вводы, система мониторинга и расширительный бак для нового трансформатора. В течение сентября будут выполнены монтаж и пусконаладочные работы. В этом же месяце пройдут и его испытания.  Пуск  в постоянную эксплуатацию трансформатора запланирован на начало  октября этого года.
В течение 2009-2010 гг. в филиале ОАО «РусГидро» - «Новосибирская ГЭС» планируется заменить еще 4 блочных трансформатора на аналогичные. Замена трансформаторного оборудования проводится в рамках реализации расширенной программы технического перевооружения и реконструкции (ТПиР) ОАО «РусГидро».
Вне зависимости от рыночной ситуации мероприятия, направленные на увеличение надежности работы оборудования и безопасности действующих активов, с повышением эффективности за счет снижения рисков являются первоочередными для ОАО «РусГидро». Для этих целей в компании формируется и реализуется программа ТПиР. Сроки и объемы технического перевооружения определяются от степени износа  и технического состояния всего комплекса электротехнического, гидротурбинного и гидромеханического оборудования филиалов, входящих в состав ОАО «РусГидро».
Так, в 2008 году Новосибирская ГЭС выполнила программу ТПиР  ОАО «РусГидро» на   100%. В рамках программы были завершены работы по реконструкции систем телемеханики, выполнены проекты реконструкции систем осушения и пневматического хозяйства.  В этом году началась замена устройств релейной защиты и автоматики, системы автоматического управления и системы управления сигнализацией энергоблоков, регуляторов гидротурбин с обратными связями на гидрогенераторах. Закончены работы по замене устройств релейной защиты автотрансформатора № 6.  В 2008 году финансовые затраты на реализацию программы ТПиР филиала ОАО «РусГидро» - «Новосибирская ГЭС» составили 358, 2 млн. рублей.
Снижая риск возникновения аварийных ситуаций ОАО «РусГидро» обеспечивает непрерывное обновление изношенного оборудования своих филиалов, тем самым повышая надежность реконструируемых объектов и ГЭС в целом.


Все новости за сегодня (10)
04:34, 5 Марта 26

Более чем в 400 домах Москвы заменили системы электроснабжения в 2025 году

дальше..
04:30, 5 Марта 26

«Газпром» модернизирует газотранспортные мощности на Ставрополье

дальше..
04:25, 5 Марта 26

Объекты обустройства трёх месторождений «Удмуртнефти» соответствуют проектным требованиям

дальше..
04:23, 5 Марта 26

Антидроновый комплекс «Радон-О» подтвердил эффективность против различных типов БПЛА

дальше..
04:17, 5 Марта 26

«МОЭК» реализует проекты по теплоснабжению на 17 новых объектах московского метрополитена

дальше..
04:14, 5 Марта 26

«РН-Уватнефтегаз» в 2025 году восполнил добычу углеводородов на 109%

дальше..
04:10, 5 Марта 26

ОДК получила свидетельства Росавиации на агрегаты системы управления двигателем ПД-8

дальше..
04:07, 5 Марта 26

ФРП снизит ставки по займам при покупке российских промышленных роботов

дальше..
04:00, 5 Марта 26

В Вологодской области подключено к сетевому газу первое домовладение в деревне Ярыгино

дальше..
03:57, 5 Марта 26

В «Росатоме» определили победителей внутреннего конкурса цифровых инициатив

дальше..
 

Поздравляем!
«Атомный урок» удостоен просветительской награды «Знание. Премия» «Атомный урок» удостоен просветительской награды «Знание. Премия»

В Национальном центре «Россия» состоялась пятая церемония вручения просветительской награды «Знание. Премия», на которой были объявлены лауреаты — лучшие просветители, проекты и компании 2025 года.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика