05:37, 25 Августа 09
Гидроэнергетика Россия
«РусГидро» увеличит лимит страховых выплат в 2010 году
ОАО «РусГидро» планирует увеличить в 2010 году лимит выплат по страховому случаю, который сейчас ограничен суммой 200 млн долларов США, сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе компании.
Согласно утвержденной программе страховой защиты, на филиале ОАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего» были заключены все допустимые Гражданским кодексом договоры страхования, покрывающие как имущественные риски ГЭС, так и ответственность перед персоналом ГЭС и третьими лицами: договор страхования имущества; договор добровольного медицинского страхования; договор страхования от несчастных случаев и болезней; договор страхования гражданской ответственности эксплуатирующих организаций и собственников гидротехнических сооружений; договор страхования гражданской ответственности организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты; договоры обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО); договоры страхования автомобильного транспорта. В соответствии с мировой практикой необходимые условия страхования были определены на основе независимой сюрвейерской оценки рисков ГЭС ОАО «РусГидро». Обследование выполняла компания ЗАО «Индустриальный риск». В результате проведенного обследования сюрвейером было определено, что в качестве сценария самого крупного из вероятных убытков для Саяно-Шушенской ГЭС можно рассматривать убыток в размере 50 млн долларов США. При этом в мировой практике страхования гидроэлектростанций защита от катастрофических рисков (размером несколько сот миллионов долларов и более) практически не осуществляется ввиду исключительно низкой вероятности событий и большого размера страховой премии. ОАО «РусГидро» ведет постоянную работу по улучшению условий страхового покрытия своих рисков, подчеркивают в коомпании. Так, постоянно увеличивался лимит выплаты по одному страховому случаю: до 28.03.2008 г. он составлял 1,9 млрд руб., с 28.03.2008 г. по 31.12.2008 г. - 2,1 млрд руб., с 01.01.2009 г. - 200 млн долларов США. На 2010 год запланировано дальнейшее увеличение данного лимита. ОАО «РусГидро» считает, что любые заявления о желании ОАО «РусГидро» сэкономить на страховании рисков и неадекватности страхового покрытия являются безосновательными и безответственными.
Все новости за сегодня (23)
07:14, 21 Января 26
Ростехнадзор подтвердил сдачу в эксплуатацию более 300 км газопроводов на Сахалине в 2025 году
дальше..
|
 |
07:07, 21 Января 26
Турецкая нефтяная корпорация изучила перспективные разведочные участки в Казахстане
дальше..
|
 |
06:54, 21 Января 26
В Ульяновской области газифицирована котельная храма в селе Панская Слобода
дальше..
|
 |
06:52, 21 Января 26
ЧерМК наращивает переработку отходов для вторичного использования при производстве чугуна
дальше..
|
 |
06:42, 21 Января 26
«Лукойл-Пермь» обустраивает нефтяные месторождения в Прикамье
дальше..
|
 |
06:35, 21 Января 26
В Архангельске переведен на газовое отопление пансионат для пожилых людей
дальше..
|
 |
06:18, 21 Января 26
ОДК демонстрирует на выставке UMEX в Абу-Даби новейшие разработки для перспективных БПЛА
дальше..
|
 |
06:03, 21 Января 26
Ростехнадзор выявил 110 нарушений на объекте «Северстали» в Череповце
дальше..
|
 |
05:52, 21 Января 26
«Колмар» планирует добыть в Якутии в 2026 году более 13 млн угля
дальше..
|
 |
05:51, 21 Января 26
«Газпром газораспределение Краснодар» газифицировал школу в Новокубанске
дальше..
|
 |
05:47, 21 Января 26
При поддержке ЕВРАЗа в Качканаре реконструируют городскую набережную
дальше..
|
 |
05:44, 21 Января 26
«Транснефть – Верхняя Волга» провела 221 тысячу испытаний нефти и нефтепродуктов в 2025 году
дальше..
|
 |
05:43, 21 Января 26
СИБУР обеспечил 78% локализации оборудования для своего научно-исследовательского центра в Казани
дальше..
|
 |
05:40, 21 Января 26
Конденсорная установка повысила эффективность работы Салаватской ТЭЦ
дальше..
|
 |
05:38, 21 Января 26
В Адыгее подключено к газу первое домовладение в хуторе Красноармейский
дальше..
|
 |
05:35, 21 Января 26
Количество резидентов ОЭЗ «Технополис Москва» за 10 лет увеличилось в 3,4 раза
дальше..
|
 |
05:33, 21 Января 26
Будущие энергетики совершили «полёт» в мир авиации
дальше..
|
 |
05:31, 21 Января 26
РЭА Минэнерго России и «Т Плюс» обсудили перспективы сотрудничества
дальше..
|
 |
05:27, 21 Января 26
В Череповце газифицирован Приход храма святителя Николая Чудотворца
дальше..
|
 |
05:11, 21 Января 26
Накопленная добыча Приразломного месторождения в ХМАО-Югре достигла 185 млн тонн нефти
дальше..
|
 |
05:07, 21 Января 26
Предприятия «Росэнергоатома» в 2025 году направили на переработку порядка 4 500 тонн отходов
дальше..
|
 |
05:02, 21 Января 26
Росводресурсы сохранили режим работы Камского гидроузла
дальше..
|
 |
04:58, 21 Января 26
Подземные хранилища газа Европы опустели наполовину
дальше..
|
 |
|
 |
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).
|