Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Главу МЧС Сибири везут в Москву с Саяно-Шушенской ГЭС с сердечным приступом

Новости


22:01, 19 Августа 09
Гидроэнергетика Россия
Главу МЧС Сибири везут в Москву с Саяно-Шушенской ГЭС с сердечным приступом

У начальника Сибирского регионального центра МЧС РФ генерал-майора Данияра Сафиуллина, руководившего работами по ликвидации аварии на Саяно-Шушенской ГЭС в первые дни, случился сердечный приступ, сейчас его переправляют самолетом МЧС в Москву.

"У него острая коронарная недостаточность и гипертонический криз. Причина этого - сильное переутомление, поскольку он не спал длительное время", - сообщил в среду журналистам источник в Федеральном медико-биологическом агентстве (ФМБА).
Сафиуллин сразу же после аварии прибыл из Красноярска на Саяно-Шушенскую ГЭС и руководил работами по ликвидации последствий аварии. Во время работы на гидроэлектростанции ему стало плохо.
Генерал-майору была оказана реанимационная помощь сводной медицинской бригадой ФМБА на территории ГЭС. Затем на реанимобиле он был доставлен в реанимационное отделение в Саяногорске.
В настоящее время самолетом МЧС Ил-76 начальника Сибирского регионального центра министерства везут на лечение в Москву. "На борту самолета он находится в реанимобиле, ему оказывают всю необходимую помощь.
Врачи оценивают состояние Сафиуллина как тяжелое, сообщает РИА Новости.
Расположенная на Енисее Саяно-Шушенская ГЭС, являющаяся крупнейшей в России, была остановлена 17 августа в 08.15 по местному времени (04.15 мск) после частичного разрушения машинного зала, куда хлынула вода. По последним данным, погибли 14 человек, 15 травмированы и 60 считаются пропавшими без вести.


Все новости за сегодня (7)
03:48, 22 Декабря 25

В Тюменской области газифицирована деревня Баландина

дальше..
03:38, 22 Декабря 25

Участники акций «Сад памяти» и «Сохраним лес» высадили в 2025 году более 100 млн деревьев

дальше..
03:36, 22 Декабря 25

«Крымэнерго» электрифицировало детские сады в Джанкойском районе

дальше..
03:29, 22 Декабря 25

Системный оператор увеличил степень использования пропускной способности ЛЭП в схеме электроснабжения Качканарского ГОКа

дальше..
03:23, 22 Декабря 25

С Днем энергетика!

дальше..
03:05, 22 Декабря 25

Новая подстанция 110 кВ «Ярус» обеспечит растущее энергопотребление Уватского проекта

дальше..
03:00, 22 Декабря 25

В Ульяновской области построены три межпоселковых газопровода в Старомайнском районе

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика