![]() |
|
|
|
|
07:30, 13 Сентября 25
Гидроэнергетика Россия Северо-западный ФО Нижне-Свирская ГЭС отремонтировала силовой трансформатор ![]() На Нижне-Свирской ГЭС завершился капитальный ремонт с элементами модернизации силового трансформатора ГТ-1 мощностью 60 МВА.
Крупный ремонт этого оборудования проводился впервые с момента его ввода в эксплуатацию в 2001 году и продлился два месяца.
В ходе капремонта специалисты переместили ГТ-1 с трансформаторной площадки в машинный зал, где провели полную ревизию его активной части, опрессовку магнитопровода, проверку контактных соединений и комплексную обработку трансформаторного масла с восстановлением его свойств. Были устранены протечки, заменены все резиновые уплотнения, газовые реле, маслоуказатели и элементы запорной арматуры, восстановлена герметичность бака и лакокрасочного покрытия.
Помимо восстановления, трансформатор получил ряд обновлений: модернизирована система охлаждения, которая обеспечит оптимальный тепловой режим трансформатора при любых нагрузках, а также установлены современные воздухоосушители с возможностью регенерации силикагеля, что позволит снизить операционные расходы, исключая необходимость регулярной закупки и замены адсорбента.
Проведенный капремонт позволил не только восстановить, но и увеличить ресурс важного элемента электроснабжения, тем самым повысив общую надежность работы всей станции.
Справка
Нижне-Свирская ГЭС входит в состав каскада Ладожских ГЭС. Установленная мощность станции — 99 МВт.
Источник фото: ТГК-1
Все новости за сегодня (0)
|
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции
Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|