Главная / Новости / Отрасли ТЭК / РусГидро обустроило новую экотропу в Хвалынском нацпарке

Новости


13:56, 2 Сентября 25
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО
РусГидро обустроило новую экотропу в Хвалынском нацпарке

При поддержке РусГидро на территории национального парка «Хвалынский» в Саратовской области завершено обустройство экологической тропы «Пещера монаха». Проект реализован в рамках комплексной программы компании по развитию экотуризма и сохранению биоразнообразия.

Новый маршрут, протяженностью 3,5 км ежегодно привлекает тысячи туристов. Он оборудован тематическими информационными стендами, навигационными указателями, тематическими лавочками, различными конструкциями и малыми архитектурными формами, в числе которых — фигура монаха в полный рост, изображения диких животных, а также символическое дерево желаний. Благодаря обновлению тропы местные жители и гости региона смогут еще больше погрузиться в историю и природу края.
 
Экотропа ведет через живописный смешанный лес к меловой горе, где расположена рукотворная пещера, в прошлом веке служившая пристанищем для монахов-отшельников. Ключевыми точками маршрута являются смотровая вышка с панорамным видом на Волгу и окрестные горы, природный родник и так называемый «мостик желаний». Особое внимание уделено знакомству с уникальной флорой и фауной региона, включая редкие и исчезающие виды растений.
 
«Пещера монаха» стала уже пятым экологическим маршрутом в Хвалынском нацпарке, благоустроенным при финансовой поддержке РусГидро. Сотрудничество энергетиков и заповедной территории длится более 14 лет. Помимо развития туристической инфраструктуры, компания ежегодно помогает содержать вольерное хозяйство «Теремок» для реабилитации диких животных, пострадавших от действий человека, а также содействует развитию заповедников.
 
Экологическая ответственность является одним из ключевых приоритетов РусГидро. Группа компаний реализует масштабные программы в сфере экологии и охраны окружающей среды по всей России. На сегодняшний день при участии РусГидро оборудовано более 40 экологических троп и экозон в 18 регионах страны.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика