Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергетики Бурейской ГЭС сдали 14 литров крови

Новости


14:47, 18 Июля 25
Гидроэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Энергетики Бурейской ГЭС сдали 14 литров крови

Энергетики Бурейской ГЭС сдали 14 литров крови На Бурейской ГЭС успешно прошла ежегодная благотворительная акция «День Донора». В этот раз свою кровь для спасения жизней отдали 30 сотрудников станции и подрядных организаций. Энергетики сдали 14 литров крови.

Акция, организованная совместно с Амурской областной станцией переливания крови, в очередной раз подтвердила высокую социальную ответственность коллектива Бурейской ГЭС. Собранная кровь после необходимой проверки будет направлена в медицинские учреждения Амурской области для помощи тяжелобольным пациентам, пострадавшим в авариях и нуждающимся в хирургических вмешательствах.
 
Участие в акции – это не просто процедура, а осознанный шаг помощи для многих гидроэнергетиков. Заместитель начальника Производственно-технической службы Бурейской ГЭС Роман Сингатулин — активист донорского движения и постоянный участник благотворительных акций.
 
«Для меня это не просто традиция или корпоративное мероприятие – это важная, нужная и необходимая миссия. Осознание того, что твоя кровь может реально спасти чью-то жизнь, придает этому действию особый смысл. Это по-настоящему ценно», - рассказывает Роман Сингатулин.
 
С особым настроением в этот раз пришла на донацию и Людмила Сайко, техник 1 категории Группы телеметрического контроля СМОиГТС.
 
«Для меня сегодняшняя донация – 39-я по счету. Это значит, что в следующий раз, когда я приду сдавать кровь, это будет юбилейная, 40-я донация, и я получу звание «Почётный донор России». Эта цель придает мне дополнительную мотивацию, но главное, конечно, – это возможность помочь людям», - отметила Людмила Сайко. 
 
Коллектив Бурейской ГЭС по праву гордится своими донорами. Среди участников акции есть те, кто уже отмечен региональным званием «Почётный донор Амурской области». Для некоторых из них буквально несколько донаций отделяют от достижения федерального уровня – получения высокого звания «Почётный донор России», как в случае с Людмилой Сайко. Их постоянное участие и самоотверженность служат ярким примером для коллег.
 
Проведение «Дня Донора» на Бурейской ГЭС – не разовая акция, а важная часть социальной политики филиала и корпоративной культуры ПАО «РусГидро». Организация регулярных донорских мероприятий позволяет формировать устойчивый донорский резерв, необходимый региональному здравоохранению. Две трети участников акции - обладатели редкой группы с отрицательным резусом. Вклад энергетиков в донорское движение Амурской области остается значимым и востребованным год от года.


Все новости за сегодня (3)
04:57, 4 Марта 26

Реализуемый при поддержке «Росатома» научно-просветительский проект отмечен наградой «Знание. Премия»

дальше..
04:53, 4 Марта 26

«Росатом» запустил в Москве первые десять «быстрых» электрозарядных станций

дальше..
04:46, 4 Марта 26

«Роснефть» расширяет практику целевого обучения молодежи в Красноярском крае

дальше..
 

Поздравляем!
Реализуемый при поддержке «Росатома» научно-просветительский проект отмечен наградой «Знание. Премия» Реализуемый при поддержке «Росатома» научно-просветительский проект отмечен наградой «Знание. Премия»

В Национальном центре «Россия» состоялась пятая церемония вручения просветительской награды «Знание. Премия», на которой были объявлены лауреаты — лучшие просветители, проекты и компании 2025 года.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика