![]() |
|
|
|
|
14:30, 20 Мая 25
Гидроэнергетика Россия Сибирский ФО Новосибирская ГЭС готова к работе в период грозовой активности ![]() Энергетики Новосибирской ГЭС (входит в группу РусГидро) завершили подготовку станции к работе в грозовой период. Специалисты выполнили комплекс мероприятий, обеспечивающих надежную работу оборудования и сооружений гидроэлектростанции.
Так, в рамках подготовки, была проведена оценка состояния средств защиты от перенапряжений электротехнического оборудования и устройств молниезащиты зданий и сооружений. Осмотрено оборудование открытых распределительных устройств, воздушных переходов, зданий и сооружений на наличие и исправность средств защиты от грозы (грозозащитных тросов, молниеотводов, ограничителей перенапряжений, разрядников и устройств заземления), проведены необходимые испытания.
Грозовой сезон – особый период работы гидростанции. Сезонную опасность для электрооборудования ГЭС и открытых распределительных устройств представляют перенапряжения на электротехническом оборудовании, вызванные разрядами молний. Для предотвращения нештатных ситуаций на Новосибирской ГЭС предусмотрены системы молниезащиты, специальные устройства защиты и автоматики, обеспечивающие устойчивую работу оборудования.
Фото: РусГидро
Все новости за сегодня (2)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|