Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Волжская ГЭС включила в сеть гидроагрегат №21 после капремонта

Новости


08:08, 17 Апреля 25
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО
Волжская ГЭС включила в сеть гидроагрегат №21 после капремонта

Волжская ГЭС включила в сеть гидроагрегат №21 после капремонта На Волжской ГЭС (филиал РусГидро) после капитального ремонта введен в эксплуатацию гидроагрегат №21 установленной мощностью 125,5 МВт.

В ходе ремонта гидроэнергетики выполнили работы по ремонту турбины, механической и электрической части генератора, вспомогательного оборудования, а также провели испытания системы регулирования, возбуждения и защит гидроагрегата.
 
Основные работы по капитальному ремонту гидроагрегата выполнили специалисты АО «Гидроремонт-ВКК» (входит в группу РусГидро).
 
Это второй по счету гидроагрегат, который проходит капитальный ремонт в 2025 году. Всего в текущем году энергетики Волжской ГЭС планируют выполнить капитальный ремонт шести и текущий ремонт пятнадцати гидроагрегатов.
 
Ремонты гидроагрегатов позволят повысить безопасность и надежность работы основного оборудования станции.
 
Фото: РусГидро


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика