![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Главгосэкспертиза одобрила третий этап реконструкции Донского магистрального канала
07:13, 2 Декабря 24
Гидроэнергетика Россия Южный ФО Главгосэкспертиза одобрила третий этап реконструкции Донского магистрального канала ![]() Донской магистральный канал поэтапно обновляется с 2006 года в рамках Государственной программы эффективного вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения и развития мелиоративного комплекса Российской Федерации.
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на третий этап второй очереди реализации проекта.
«На данном этапе планируется реконструкция участка канала, водовыпусков, ливнепровода и водосброса», – сообщил эксперт Главгосэкспертизы Николай Волгин.
Донской канал введен в эксплуатацию в 1958 году. Он связывает бассейны Дона и его левого притока Маныча. Он берет свое начало в Цимлянском водохранилище и впадает в Веселовское. От магистрального канала ответвляется пять боковых водных артерий, что позволяет увеличить площадь мелиорируемых земель.
Участки текущего этапа реконструкции гидротехнического сооружения расположены в Мартыновском районе Ростовской области. Их общая длина – 11,87 км.
Напомним, что в марте текущего года Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на второй этап второй очереди реализации проекта, на котором проводилась реконструкция участков Донского канала в нескольких поселениях Мартыновского и Волгодонского районов Ростовской области, а именно обновили водовыпускные сооружения и ливнепровод.
Застройщик – ФГБУ «Управление «Ростовмелиоводхоз». Генеральный проектировщик – ООО «Донсельхозводстрой»
Фото: ФГБУ «Управление «Ростовмелиоводхоз»
Все новости за сегодня (31)
|
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие
«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|