![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Установленная мощность Угличской ГЭС вырастет на 10 МВт после замены гидроагрегата
11:13, 27 Марта 24
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО Установленная мощность Угличской ГЭС вырастет на 10 МВт после замены гидроагрегата ![]() На Угличской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро» - «Каскад Верхневолжских ГЭС») завершена сборка статора гидрогенератора ст. №1. Работы идут в соответствии с графиком замены гидроагрегата.
Статор успешно прошел все необходимые испытания. Подрядчик АО «Гидроремонт-ВКК» приступил к монтажу камеры рабочего колеса и сборке рабочего колеса. Всё необходимое оборудование находится на Угличской ГЭС.
На Угличской ГЭС установлены два гидроагрегата, один из которых был заменен в 2011 году. Гидроагрегат №1 эксплуатировался с момента пуска станции в 1940 году, он отработал более 80 лет и достиг высокой степени износа. Вместо него будет смонтирован новый гидроагрегат, изготовленный на предприятиях российского концерна «Силовые машины». Он будет иметь увеличенную мощность, в результате установленная мощность Угличской ГЭС вырастет еще на 10 МВт и достигнет 130 МВт.
Работы по замене гидроагрегата планируется завершить в 2024 году.
Все новости за сегодня (0)
|
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС
Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|