Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Камская ГЭС реконструирует сети генераторного напряжения

Новости


09:45, 27 Сентября 23
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО
Камская ГЭС реконструирует сети генераторного напряжения

Камская ГЭС реконструирует сети генераторного напряжения На одном из 23 гидроагрегатов Камской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») проводятся расширенные работы, включающие модернизацию гидротурбины и капитальный ремонт генератора. Они проводятся в рамках программы комплексной модернизации РусГидро. Ее цель — повышение надежности энергетического оборудования, зданий и сооружений станции.

Гидроагрегат со станционным номером 5 работает на Камской ГЭС с 2006 года. Типовой капитальный ремонт с выемкой ротора и рабочего колеса проводится в плановом порядке с установленной периодичностью. По результатам предварительного обследования технические специалисты станции установили необходимость провести модернизацию гидротурбины с заменой крышки турбины и регулирующего кольца направляющего аппарата.
 
Вновь устанавливаемое оборудование изготовлено в России и отвечает всем современным требованиям к эффективности и надежности работы. Специалисты производственного участка АО «Гидроремонт-ВКК» в городе Перми проводят разборку, осмотр, ревизию основных узлов гидроагрегата и устранение дефектов проточной части.
 
Всего в этом году запланирован комплексный ремонт четырех гидроагрегатов. Уже завершился ремонт гидроагрегатов со станционными номерами № 15 и 23. Специалисты в текущем году также провели замену трех фаз силовых трансформаторов 110 кВ, техническое перевооружение с заменой оборудования маслонапорной установки №8. К завершению близится модернизация сетей освещения и техническое перевооружение маслонапорной установки №7. Начались масштабные работы по техническому перевооружению сети генераторного напряжения.
 
Фото: РусГидро


Все новости за сегодня (3)
03:56, 31 Марта 26

Отбор вместо закачки: Европа опустошает подземные хранилища газа

дальше..
03:54, 31 Марта 26

В Москве завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике

дальше..
03:52, 31 Марта 26

В Удмуртии газифицирован новый физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Кез

дальше..
 

Поздравляем!
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие

За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика