Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Богучанской ГЭС стартовали соревнования оперативного персонала

Новости


08:58, 11 Сентября 23
Гидроэнергетика Россия Сибирский ФО
На Богучанской ГЭС стартовали соревнования оперативного персонала

На Богучанской ГЭС стартовали соревнования оперативного персонала Судейская комиссия приступила к проведению первых этапов соревнований, в которых будут определены лучшие по профессии: начальник смены станции, начальник смены машинного зала, машинист гидроагрегатов и другие.

Цель соревнований – повышение уровня профессиональной подготовки оперативного персонала для обеспечения надежной и безопасной эксплуатации гидроэнергетического оборудования ГЭС, разработка и усовершенствование программно-технических средств обучения и проверки знаний. 
 
В состав судейской комиссии вошли главный инженер АО «Богучанская ГЭС», заместитель главного инженера по эксплуатации, руководители оперативной службы и службы охраны труда и производственного контроля, специалисты по ведению энергетического режима ГЭС, оказанию первой помощи пострадавшим на производстве  и пожарной безопасности. 
 
Для привлечения к участию максимального количества оперативного персонала, соревнования пройдут в командном и личном зачетах. Каждой команде предстоит пройти шесть этапов: проверка знаний нормативной документации, производство оперативных переключений, противоаварийная тренировка, оказание первой помощи пострадавшим и т.д. За каждый этап команда получает баллы в соответствии с Положением, при этом на первых трех оценка будет дана с использованием специального программного обеспечения. 
 
По итогам соревнований будет сформирована команда для участия в Десятых Всероссийских соревнованиях оперативного персонала ГЭС. Команда Богучанской ГЭС впервые приняла участие в региональном этапе Всероссийских соревнований в 2014 году. В 2018 году оперативники станции впервые стали призерами и заняли 3 место. На отборочном этапе Девятых Всероссийских соревнований в 2022 году команда Оперативной службы АО «Богучанская ГЭС» заняла второе место среди 15 команд, начальник смены машинного зала Богучанской ГЭС Алексей Дудин был признан лучшим по профессии. В финале Девятых Всероссийских соревнований команда АО «Богучанская ГЭС» получила 3523,6 баллов из 4200 возможных и заняла 3 место.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика