Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Волжская ГЭС по указанию Росводресурсов работает в режиме «рыбохозяйственной полки»

Новости


02:37, 27 Апреля 23
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО
Волжская ГЭС по указанию Росводресурсов работает в режиме «рыбохозяйственной полки»

Волжская ГЭС по указанию Росводресурсов работает в режиме «рыбохозяйственной полки» Волжская ГЭС (ПАО «РусГидро») в соответствии с указаниями Федерального агентства водных ресурсов с 25 апреля 2023 г. работает по графику специального попуска в режиме «рыбохозяйственной полки». Среднесуточные сбросные расходы в настоящее время составляют 16000 ±500 м³/с.

«Рыбная полка» необходима для создания благоприятной водной обстановки для нереста рыбы в низовьях Волги. Ее продолжительность будет определена Росводресурсами в зависимости от фактически складывающейся гидрологической обстановки.
 
Режим работы Волгоградского гидроузла установлен с учетом предложений членов Межведомственной рабочей группы (МРГ) по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско-Камского каскада на заседании в режиме видеоконференцсвязи 18 апреля 2023 г. Решение принято с учетом складывающихся гидрологических условий и водохозяйственной обстановки в Волжско-Камском бассейне, а также предложений членов МРГ.
 
Режимы работы Волжской ГЭС подлежат оперативной корректировке в соответствии со складывающейся гидрологической и водохозяйственной обстановкой.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие

За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика