Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Участниками Летней энергетической школы РусГидро станут старшеклассники из 14 регионов России

Новости


10:28, 11 Апреля 23
Гидроэнергетика Россия
Участниками Летней энергетической школы РусГидро станут старшеклассники из 14 регионов России

Участниками Летней энергетической школы РусГидро станут старшеклассники из 14 регионов России Старшеклассники из 14 регионов России стали победителями конкурсного отбора и примут участие в Летней энергетической школе РусГидро (ЛЭШ), которая пройдет с 18 по 27 июня на Жигулевской ГЭС. Список победителей опубликован на сайте ЛЭШ.

В числе участников – ученики энергоклассов и техноклассов РусГидро, победители всероссийских олимпиад по математике, физике и информатике и отраслевой олимпиады по физике «Энергия образования», профильных модулей РусГидро во всероссийских детских и образовательных центрах.
 
Эксперты, представители Корпоративного университета гидроэнергетики и сообщества молодых работников Группы РусГидро проводили online-собеседование кандидатов, учитывали успеваемость по математике и физике, результаты технических олимпиад и конкурсов. Кроме того, школьники готовили конкурсное эссе, рассуждали на темы достижения углеродной нейтральности, распространения электротранспорта в мире, применения накопителей энергии, управления каскадами ГЭС и перспектив использования ВИЭ в нашей стране.
 
Программа ЛЭШ базируется на трех направлениях: интеллектуальном (углубленное изучение физики, математики, информационных технологий, трендов в энергетической сфере), профессиональном (знакомство с ГЭС, общение с экспертами, выполнение проектов на энергетическую тематику), личностном (тренинги по лидерству, целеполаганию, командообразованию, ораторскому мастерству). ЛЭШ – это занятия от экспертов энергетической отрасли, кандидатов и докторов наук, заведующих кафедрами ведущих вузов, почетных работников высшего образования РФ. Школьники получат фундаментальные знания от ведущих преподавателей, станут участниками мастер-классов.
 
Основная цель ЛЭШ – формирование у старшеклассников мотивации на получение инженерной профессии для дальнейшей работы в области гидроэнергетики и ВИЭ. Корпоративный университет гидроэнергетики реализует образовательный проект в рамках программы опережающего развития кадрового потенциала РусГидро «От Новой школы к рабочему месту». Программа направлена на целевое развитие ключевых компетенций будущих специалистов-гидроэнергетиков с раннего школьного возраста, подготовку студентов по энергетическим специальностям с учетом требований РусГидро, создание необходимых условий для эффективной деятельности молодых работников.
 
Фото РусГидро


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика