Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Участниками Летней энергетической школы РусГидро станут старшеклассники из 14 регионов России

Новости


10:28, 11 Апреля 23
Гидроэнергетика Россия
Участниками Летней энергетической школы РусГидро станут старшеклассники из 14 регионов России

Участниками Летней энергетической школы РусГидро станут старшеклассники из 14 регионов России Старшеклассники из 14 регионов России стали победителями конкурсного отбора и примут участие в Летней энергетической школе РусГидро (ЛЭШ), которая пройдет с 18 по 27 июня на Жигулевской ГЭС. Список победителей опубликован на сайте ЛЭШ.

В числе участников – ученики энергоклассов и техноклассов РусГидро, победители всероссийских олимпиад по математике, физике и информатике и отраслевой олимпиады по физике «Энергия образования», профильных модулей РусГидро во всероссийских детских и образовательных центрах.
 
Эксперты, представители Корпоративного университета гидроэнергетики и сообщества молодых работников Группы РусГидро проводили online-собеседование кандидатов, учитывали успеваемость по математике и физике, результаты технических олимпиад и конкурсов. Кроме того, школьники готовили конкурсное эссе, рассуждали на темы достижения углеродной нейтральности, распространения электротранспорта в мире, применения накопителей энергии, управления каскадами ГЭС и перспектив использования ВИЭ в нашей стране.
 
Программа ЛЭШ базируется на трех направлениях: интеллектуальном (углубленное изучение физики, математики, информационных технологий, трендов в энергетической сфере), профессиональном (знакомство с ГЭС, общение с экспертами, выполнение проектов на энергетическую тематику), личностном (тренинги по лидерству, целеполаганию, командообразованию, ораторскому мастерству). ЛЭШ – это занятия от экспертов энергетической отрасли, кандидатов и докторов наук, заведующих кафедрами ведущих вузов, почетных работников высшего образования РФ. Школьники получат фундаментальные знания от ведущих преподавателей, станут участниками мастер-классов.
 
Основная цель ЛЭШ – формирование у старшеклассников мотивации на получение инженерной профессии для дальнейшей работы в области гидроэнергетики и ВИЭ. Корпоративный университет гидроэнергетики реализует образовательный проект в рамках программы опережающего развития кадрового потенциала РусГидро «От Новой школы к рабочему месту». Программа направлена на целевое развитие ключевых компетенций будущих специалистов-гидроэнергетиков с раннего школьного возраста, подготовку студентов по энергетическим специальностям с учетом требований РусГидро, создание необходимых условий для эффективной деятельности молодых работников.
 
Фото РусГидро


Все новости за сегодня (15)
05:26, 23 Декабря 25

При поддержке «Росатома» в МГУ им. М.В. Ломоносова состоялась III Международная экологическая школа

дальше..
05:22, 23 Декабря 25

Двигатели энергии

дальше..
05:14, 23 Декабря 25

В следующей пятилетке в Беларуси реконструируют около 18 500 км электросетей

дальше..
05:06, 23 Декабря 25

Корпоративная академия «Росатома» и «Просвещение» подписали соглашение о сотрудничестве

дальше..
04:39, 23 Декабря 25

Во ВНИИАЭС завершились комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300

дальше..
04:33, 23 Декабря 25

Новый энергоблок Красноярской ТЭЦ-3 выдал первые мегаватты электроэнергии

дальше..
04:30, 23 Декабря 25

В Кировской области газифицирована котельная в деревне Салтыки

дальше..
04:27, 23 Декабря 25

Финальный «Атомфест» в НИЯУ МИФИ завершил масштабный марафон карьерных фестивалей «Росатома»

дальше..
04:24, 23 Декабря 25

В Эрмитаже при поддержке «Роснефти» открылись первые залы новой экспозиции «Искусство эпохи модерна»

дальше..
04:11, 23 Декабря 25

На Смоленской АЭС прошли ознакомительную практику студенты Ивановского энергетического университета

дальше..
04:09, 23 Декабря 25

Свыше 1750 сотрудников группы «Россети» получили награды в День энергетика

дальше..
04:02, 23 Декабря 25

В Ульяновской области введены в эксплуатацию два межпоселковых газопровода в Барышском районе

дальше..
04:00, 23 Декабря 25

Аварийность в «Приморских электрических сетях» снизилась на 25% за пять лет

дальше..
03:45, 23 Декабря 25

Модернизация энергоблоков Сургутской ГРЭС-1 повысила надежность энергоснабжения Западной Сибири

дальше..
00:14, 23 Декабря 25

Житель Магнитогорска получил от «НОВАТЭК-Челябинск» главный приз на оплату газа

дальше..
 

Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика