Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Чебоксарская ГЭС поможет достроить кордодром для юных авиамоделистов

Новости


17:06, 21 Апреля 20
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО
Чебоксарская ГЭС поможет достроить кордодром для юных авиамоделистов

Чебоксарская ГЭС поможет достроить кордодром для юных авиамоделистов Объект необходим для тренировочных полетов воспитанников юношеского клуба «Чайка», двукратного чемпиона России по авиамоделизму.

Чебоксарская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») вновь выделила благотворительные средства на оборудование кордодрома – площадки для занятий авиамодельным спортом. 
 
На достройку кордодрома гидроэнергетики перечислили 290 тысяч рублей новочебоксарскому Центру развития творчества детей и юношества (ЦРТДиЮ), в котором работает клуб «Чайка». Напомним: в 2012-2016 гг. РусГидро также выделило на кордодром 500 тысяч рублей. На эти средства была расчищена площадка, подготовлено основание и установлено ограждение. Однако в 2016-2019 гг. возведение востребованного объекта детского технического творчества было приостановлено из-за планов руководства города закрыть почти достроенную площадку.
 
Благодаря активной позиции РусГидро, общественности и СМИ, а также после вмешательства в ситуацию временно исполняющего обязанности Главы Чувашской Республики Олега Николаева земельный участок, на котором размещен кордодром, был наконец оформлен на баланс ЦРТДиЮ на праве постоянного бессрочного пользования. Теперь строительство кордодрома может быть завершено.
 
«Как социально ответственная компания, РусГидро занимало принципиальную позицию и отстаивало интересы детей, - отметил директор Чебоксарской ГЭС Вадим Бардюков. – Надеемся, что кордодром поможет не только в организации полезного досуга подростков, но и поможет привлечь молодое поколение в высококвалифицированные инженерные и рабочие профессии».
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Разработчикам технологии добычи ТРИЗ присуждена Государственная премия Российской Федерации Разработчикам технологии добычи ТРИЗ присуждена Государственная премия Российской Федерации

Государственная премия Российской Федерации в области науки и технологий за 2025 год присуждена коллективу российских ученых и инженеров за разработку отечественного метода гидравлического разрыва пласта для добычи трудноизвлекаемых запасов (ТРИЗ) нефти. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика