Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Зейская ГЭС поддержала акцию в защиту амурских тигров

Новости


06:21, 26 Сентября 19
Гидроэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Зейская ГЭС поддержала акцию в защиту амурских тигров

Зейская ГЭС поддержала акцию в защиту амурских тигров При финансовой поддержке Зейской ГЭС (филиал РусГидро) в г. Зее состоялась акция «Полосатый фестиваль», приуроченная к празднованию Дня тигра на Дальнем Востоке.

Мероприятие организовано совместно с Зейским государственным природным заповедником, администрацией города Зеи и Амурским филиалом WWF России.

Праздник, посвященный сохранению популяции амурского тигра, прошел в г. Зее в третий раз. «В этом году тигриное шествие собрало около 800 участников, что в два раза больше, чем в 2018 году. Так же на порядок красочнее, по сравнению с прошлым годом, оказались оформлены колонны, - отметил Сергей Игнатенко, директор Зейского заповедника, - появились грандиозные объемные фигуры, выполненные силами участников. Праздник объединил детей, мам, пап, бабушек и дедушек. Самой маленькой участнице Амелии Елизаровой всего 3 месяца».

После «Тигриного парада» в Доме детского творчества «Ровесник» состоялся творческий конкурс «Мы с тобой одной крови!», в котором приняли участие 143 участника. Дети и взрослые пели, танцевали, представляли сценические миниатюры, призывающие сохранить Амурского тигра и среду его обитания. Финалом мероприятия стали мастер-классы. Пятнадцать увлекательных занятий подготовили для участников педагоги ДДТ «Ровесник», школ и детских садов. Дети изготавливали объемные открытки, шили мягкие игрушки, расписывали деревянные и керамические фигурки.

Этот фестиваль призван привлечь внимание к проблеме сохранения Амурского тигра, внесенного в Красную книгу Амурской области.

Амурский тигр — один из самых редких хищников планеты. Занесен в Международную красную книгу. Обитает в охраняемой зоне на юго-востоке России, по берегам рек Амур и Уссури в Хабаровском и Приморском краях, Амурской области. Приблизительная численность Амурских тигров в России — около 500 особей.


Читайте также:

Тэги: ГЭС РусГидро экология благотворительность соцпроекты
Все новости за сегодня (18)
08:09, 17 Марта 26

Павловский гидроузел срежет пик паводка на реке Уфе

дальше..
05:35, 17 Марта 26

Россия и Алжир обсудили перспективы энергетического партнерства

дальше..
05:19, 17 Марта 26

Правительство РФ утвердило перечень профессий и специальностей для обеспечения технологической независимости

дальше..
05:15, 17 Марта 26

СГК проложит теплосети для комплексной застройки на левобережье Новосибирска

дальше..
05:11, 17 Марта 26

Школа грантов фонда «АТР АЭС» провела семинар в городе-спутнике Калининской АЭС

дальше..
05:07, 17 Марта 26

Паводковая комиссия подтвердила готовность Псковской ГРЭС к весеннему половодью

дальше..
05:03, 17 Марта 26

На Нижне-Туломской ГЭС водолазы ремонтируют забральную балку водоприемника

дальше..
04:48, 17 Марта 26

Сибирская генерирующая компания оснастит новыми электродвигателями ТЭЦ Новосибирска и Куйбышева

дальше..
03:03, 17 Марта 26

«Мосгаз» прокладывает газопровод высокого давления на юге Москвы

дальше..
02:59, 17 Марта 26

Европа опустошила подземные хранилища газа

дальше..
02:56, 17 Марта 26

КРДВ представила китайским инвесторам возможности для старта производств на площадке «Ровное» ТОР «Амурская»

дальше..
02:26, 17 Марта 26

Блэкаут на Кубе оставил без электричества 10 миллионов человек

дальше..
02:18, 17 Марта 26

В Приморье введены в работу мощности по производству плавучих доков и утилизации судов

дальше..
02:08, 17 Марта 26

Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России

дальше..
02:03, 17 Марта 26

«Газпром трансгаз Томск» испытал оборудование для безопасности огневых работ

дальше..
01:57, 17 Марта 26

На проектах «Росатома» завершен зимний трудовой семестр стройотрядов

дальше..
01:44, 17 Марта 26

Удельная аварийность в магистральном электросетевом комплексе в 2025 году снизилась на 7,5%

дальше..
01:40, 17 Марта 26

В Нижегородской области газифицирована деревня Поповка

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России

Руководитель группы управления технико-технологического развития ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов по итогам XXVI Всероссийского конкурса «Инженер года - 2025» получил звание «Профессиональный инженер России».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика