Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Уровень верхнего бьефа Саяно-Шушенской ГЭС за неделю снизился на 152 см

Новости


10:59, 2 Марта 15
Гидроэнергетика Россия Сибирский ФО
Уровень верхнего бьефа Саяно-Шушенской ГЭС за неделю снизился на 152 см

Уровень верхнего бьефа Саяно-Шушенской ГЭС за неделю снизился на 152 см За период с 24 февраля по 1 марта на Саяно-Шушенской ГЭС среднее значение притока к створу плотины составило 300 м³/с, средний суммарный расход воды – 1171 м³/с.

По состоянию на 1 марта приточность к створу плотины составила 300 м³/с, уровень верхнего бьефа (УВБ) – 513,4 м (нормальный подпорный уровень СШГЭС – 539 м), уровень нижнего бьефа – 323,4 м.

За отчетный период уровень верхнего бьефа снизился на 152 см. Среднее значение расхода воды за прошедшие сутки составило 1102 м³/с, затворы эксплуатационного и берегового водосбросов на пороге (закрыты).

Енисейским бассейновым водным управлением для Саяно-Шушенской ГЭС установлен режим работы с 29.01.15 по 04.03.15 со средним расходом за данный период в диапазоне с 1150 м³/с до 1250 м³/с.

На Майнской ГЭС уровень верхнего бьефа составляет 323,02 м, уровень нижнего бьефа – 307,95 м.

Специалисты станции осуществляют полный комплекс необходимых мероприятий по контролю уровней притока и обеспечению нормального функционирования гидротехнических сооружений станции.
 


Все новости за сегодня (4)
12:45, 31 Мая 26

В структуру топливоснабжения Новоленской ТЭС интегрируют газоизмерительный комплекс «ЭНЕРГАЗ»

дальше..
06:03, 31 Мая 26

«Росатом Арктика» подписал трёхлетний договор с ключевым поставщиком Северного завоза Чукотки

дальше..
05:57, 31 Мая 26

Камская ГЭС подарила тактильные книги слабовидящим детям Перми

дальше..
05:49, 31 Мая 26

Атака на Запорожскую АЭС: дрон ВСУ ударил по машинному залу энергоблока №6

дальше..
 

Поздравляем!
Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас» Фонд «АТР АЭС» подвел итоги VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас»

Стали известны имена победителей и призеров VII Международного проекта «Территория успеха: Пегас», проводимого фондом «АТР АЭС» совместно с программой «Территория культуры Росатома» при поддержке концерна «Росэнергоатом».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика