Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Камской ГЭС начат холостой сброс воды

Новости


11:03, 16 Сентября 08
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО
На Камской ГЭС начат холостой сброс воды

Из-за обильных дождей в бассейне реки Кама и ростом притока, Камское водохранилище наполнилось до отметки 108,50 мБс. Максимальный приток к створу ГЭС составил 3910 м³/с, начался осенний паводок.


По указанию Федерального агентства водных ресурсов (ФАВР), станция перешла в режим работы транзитного пропуска всей поступающей к гидроузлу воды. В связи со складывающейся водохозяйственной обстановкой и гидрометеорологическими условиями, начат холостой сброс воды.
Осенний холостой сброс воды происходит в створе Камской ГЭС крайне редко.  
В результате открытия щитов холостого сброса общий среднесуточный расход в нижний бьеф (расход через турбины ГЭС плюс холостые сбросы) составил 3700 м³/с.  Нижний бьеф в результате увеличения расхода достиг отметки 90,13 мБс.  
В целях рационального использования водных ресурсов Камская ГЭС перешла на работу полной мощностью. Ежесуточная выработка электроэнергии составляет около 9,7 млн. кВтч.
В настоящее время на Камской ГЭС идет интенсивная подготовка к работе в осенне-зимний период: проводится плановый ремонт гидроагрегатов, электрооборудования и гидротехнических сооружений. С началом холостых сбросов были внесены коррективы в график выполнения ремонтной программы.







Все новости за сегодня (7)
10:20, 6 Декабря 25

Защитная автоматика отключила обе ЛЭП Запорожской АЭС

дальше..
06:34, 6 Декабря 25

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции обеспечения безопасности

дальше..
06:30, 6 Декабря 25

Калининская АЭС обеспечивает занятость около 30% работоспособного населения Удомельского муниципального округа

дальше..
06:24, 6 Декабря 25

В «Росатоме» обсудили коммерческое использование квантовых вычислений

дальше..
06:20, 6 Декабря 25

Кролики — это не только ценный мех

дальше..
06:12, 6 Декабря 25

«Росатом» и Институт ядерной физики Казахстана подписали меморандум о взаимопонимании

дальше..
06:08, 6 Декабря 25

Более 1 500 работников «Россети Тюмень» стали участниками волонтерских проектов

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика