Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Уровень верхнего бьефа Зейской ГЭС за неделю снизился на 0,32 м

Новости


09:33, 16 Декабря 13
Гидроэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Уровень верхнего бьефа Зейской ГЭС за неделю снизился на 0,32 м

Уровень верхнего бьефа Зейской ГЭС за неделю снизился на 0,32 м За период с 9 по 16 декабря 2013 года среднее значение притока к створу плотины Зейской ГЭС составило 38,85 м³/с, средний расход воды через гидроагрегаты - 1425 м³/с.

Показатель приточности за отчетный период снизился с 43,2 м³/с до 34,9 м³/с.

По состоянию на 16 декабря приточность к створу плотины составляет 34,9 м³/с, расход – 1401 м³/с. Уровень верхнего бьефа – 315,98 м, уровень нижнего бьефа – 223,22 м. За отчетный период уровень верхнего бьефа снизился на 0,32 м.

Зейская ГЭС осуществляет сработку Зейского водохранилища на основании решения Амурского бассейнового водного управления, в соответствии с правилами использования водных ресурсов Зейского водохранилища на р. Зея.

Решением Амурского бассейнового водного управления для Зейской ГЭС с 7 декабря установлен режим работы со средним расходом воды 1300±150 м³/с.

Холостые сбросы на Зейской ГЭС завершились 13 октября 2013 года. Гидроэлектростанция, удержав в водохранилище более 16 км³ воды, эффективно срезала пик паводка и серьезно снизила масштабы крупнейшего за всю историю наблюдений в бассейне Амура наводнения. При отсутствии ГЭС на Зее весь огромный объем воды ушел бы вниз, значительно осложнив паводковую ситуацию в Амурской области, Еврейской автономной области и Хабаровском крае.
 


Все новости за сегодня (14)
07:17, 17 Февраля 26

Минэнерго России запустило серию стратегических семинаров, посвященных энергетике

дальше..
06:52, 17 Февраля 26

ДРСК подарила книги Приморской детской краевой библиотеке

дальше..
06:00, 17 Февраля 26

«Владимирэнерго» устраняет локальные нарушения электроснабжения в четырёх округах Владимирской области

дальше..
05:57, 17 Февраля 26

«Россети Новосибирск» отремонтировали в областном центре около 9 км кабельных ЛЭП

дальше..
05:54, 17 Февраля 26

«Газпром» и РСО запускают студенческий кадровый проект «От вахты до Лахты»

дальше..
05:52, 17 Февраля 26

Каскад Верхневолжских ГЭС готовится к пропуску половодья

дальше..
05:47, 17 Февраля 26

Арабское агентство по атомной энергии подключится к научным исследованиям на реакторе МБИР

дальше..
05:45, 17 Февраля 26

Главным диспетчером Северокавказского РДУ назначен Аракел Гарибян

дальше..
05:39, 17 Февраля 26

«Россети Северный Кавказ» подключили к электросетям в Кабардино-Балкарии более 2,6 тысяч новых потребителей

дальше..
05:30, 17 Февраля 26

«Росатом» приведет в безопасное состояние территорию завода «Кристалл» в Киргизии

дальше..
05:29, 17 Февраля 26

«Газпром добыча Ноябрьск» подвел итоги рационализаторской деятельности за 2025 год

дальше..
05:12, 17 Февраля 26

Студенты Сахалинского горного техникума обучаются на новых тренажерах

дальше..
04:57, 17 Февраля 26

Строительная готовность Московской гигафабрики накопителей энергии «Росатома» превысила 87%

дальше..
04:53, 17 Февраля 26

В пригороде Смоленска реконструирован газопровод через реку Днепр

дальше..
 

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика