Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Из-за пожара на Братской ГЭС отключились ЛЭП, питающие Братский алюминиевый завод

Новости


13:19, 20 Июня 13
Гидроэнергетика Россия Сибирский ФО
Из-за пожара на Братской ГЭС отключились ЛЭП, питающие Братский алюминиевый завод

Из-за пожара на Братской ГЭС отключились ЛЭП, питающие Братский алюминиевый завод 19 июня 2013 г. в 15:37 московского времени на Братской ГЭС произошло повреждение измерительного трансформатора напряжения 220 кВ, что привело к выбросу горящего масла.

Действием защиты было снято напряжение с электроустановок, находящихся в зоне задымления, и отключена часть линий электропередач, питающих Братский алюминиевый завод.

Дежурный караул ПЧ прибыл на место в 15:47 и приступил к тушению низового пожара. Возгорание было оперативно локализовано и устранено. К 15:58 отключенные электроустановки были опробованы, а в 16:32 начата подача напряжения и набор нагрузки по отключенным линиям 220 кВ Братского алюминиевого завода.

Питание всех потребителей восстановлено, Братская ГЭС работает в штатном режиме, специально созданная комиссия ОАО «Иркутскэнерго» выясняет причины инцидента.

«Мы благодарим Главное управление МЧС России по Иркутской области, оперативные службы Братска за четкую и слаженную совместную работу, выражаем благодарность энергетикам компании за профессионализм, сумевшим в кратчайшие сроки устранить последствия инцидента», - сообщил генеральный директор ОАО «Иркутскэнерго» Олег Причко.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России

Руководитель группы управления технико-технологического развития ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов по итогам XXVI Всероссийского конкурса «Инженер года - 2025» получил звание «Профессиональный инженер России».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика