![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Загорская ГАЭС впервые за всю историю эксплуатации остановится на месяц
08:09, 21 Февраля 13
Гидроэнергетика Россия Центральный ФО Загорская ГАЭС впервые за всю историю эксплуатации остановится на месяц ![]() С 1 марта начнутся работы по разбору временной перемычки в нижнем бассейне между действующей Загорской ГАЭС и строящейся Загорской ГАЭС-2.
Перемычка была необходима для расширения и углубления дна нижнего бассейна. Гидроаккумулирующая станция впервые за всю историю эксплуатации будет остановлена на один месяц. В этот период строителям необходимо успеть закончить разбор перемычки, чтобы обеспечить проход воды.
В филиале ОАО «РусГидро» - «Загорская ГАЭС», в рамках подготовки к прохождению весеннего половодья, создана комиссия по работе в паводковый сезон. Возглавил ее главный инженер станции Владимир Крымов, также, в состав вошли специалисты различных подразделений Филиала и представители Ростехнадзора.
Все новости за сегодня (5)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|