Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Турбоатом» выведет из консервации и модернизирует уникальный станок

Новости


13:21, 15 Февраля 13
Электроэнергетическая Украина
«Турбоатом» выведет из консервации и модернизирует уникальный станок

«Турбоатом» выведет из консервации и модернизирует уникальный станок Харьковский завод «Турбоатом» и немецкая компания Waldrich Coburg подписали контракт на модернизацию продольно-фрезерного станка 6640 Ф-2, установленного в цехе механообрабатывающего и сварочного производства.

Станок Ульяновского завода тяжёлых и уникальных станков (Россия) длительное время находился в консервации. Сегодня в связи с ростом объёмов производства возникла потребность в дополнительных мощностях по механической обработке крупногабаритных деталей.

В ходе модернизации на станке заменят систему гидравлики, электродвигатели и электроприводы, установят новую современную систему ЧПУ, новый суппорт. Также будет обновлена вся электроника. Некоторые узлы станка будут демонтированы и отправлены в Германию.

После проведённых работ на 6640 появится возможность вести пятиосевую обработку деталей сложного профиля, таких как лопатки, лопасти и корпуса рабочих колёс гидротурбин, а также корпусных деталей паровых турбин. Помимо того, после модернизации увеличится скорость обработки деталей, что в свою очередь даст сокращение производственных циклов.

Ввод оборудования в эксплуатацию планируется через 16 месяцев с момента вступления контракта в силу.


Все новости за сегодня (7)
07:25, 11 Января 26

В Азербайджане запущена ветроэлектростанция «Хызы-Абшерон» мощностью 240 МВт

дальше..
07:16, 11 Января 26

Белорусская АЭС включила в сеть энергоблок №2 после планового ремонта

дальше..
07:08, 11 Января 26

ДРСК устраняет последствия снегопада в Приморье

дальше..
06:49, 11 Января 26

«Орелэнерго» восстановило нарушенное стихией электроснабжение

дальше..
06:46, 11 Января 26

«КрымТЭЦ» обеспечило теплом новую поликлинику в пгт Грэсовский

дальше..
06:39, 11 Января 26

«Транснефть» заменила магистральные насосные агрегаты на НПС «Нижнеудинск» в Приангарье

дальше..
06:29, 11 Января 26

На АЭС «Аккую» в Турции установлен статор турбогенератора на энергоблоке №2

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика