Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МОЭСК планирует задействовать мощности подстанции 110 кВ «Юбилейная» для строительства станции метро в Котельниках

Новости


07:08, 13 Февраля 13
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
МОЭСК планирует задействовать мощности подстанции 110 кВ «Юбилейная» для строительства станции метро в Котельниках

МОЭСК планирует задействовать мощности подстанции 110 кВ «Юбилейная» для строительства станции метро в Котельниках Южный филиал «Московской объединенной электросетевой компании» готовится к сотрудничеству с метростроителями.

Рабочее совещание по вопросам ТЭК состоялось в администрации городского округа Котельники Московской области. В нем приняли участие министр энергетики Московской области Михаил Кручинин, председатель Топливно-энергетического комитета области Цырен-Доржи Цагадаев, глава городского округа Котельники Алексей Седзеневский, директор филиала ОАО «МОЭСК» – «Южные электрические сети» Михаил Ежокин, начальник Ленинского района электрических сетей Владимир Манякин, представители организаций ТЭК района.

В своем докладе Михаил Ежокин подчеркнул, что за последние два года для повышения надежности электроснабжения Котельников филиалом «Московской объединенной электросетевой компании» выполнены работы на сумму более 400 млн руб.

В соответствии с инвестиционной программой общества на ПС 110 кВ «Юбилейная» проведена замена силовых трансформаторов 2х40 МВА на 2х63 МВА, реконструкция открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ. В настоящее время на финишную прямую вышли работы по включению 3 и 4 секций закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 10 кВ на ПС «Юбилейная» в количестве 28 ячеек. Реконструкция дает возможность подключать новых потребителей электроэнергии.

Значительный объем работ по замене опор и провода выполнен на высоковольтных линиях 110 кВ «Чагино-Болятино», «Чагино-Юбилейная», «Юбилейная-Красково», «Красково-Болятино», «Некрасовка-Красково 1,2».

Важной темой обсуждения стал проект и график строительства станции метро в Котельниках. Для его электроснабжения планируется задействовать мощности подстанции (ПС) 110 кВ «Юбилейная». Как отметил Михаил Кручинин, это крупнейший социально значимый объект не только для города, но и для области. Для энергетиков южного филиала МОЭСК это будет первый опыт взаимодействия со столичными метростроителями.


Все новости за сегодня (8)
08:50, 25 Апреля 26

Сотрудники «Роснефти» присоединились к международной исторической акции «Диктант Победы»

дальше..
08:24, 25 Апреля 26

На АЭС «Бушер» в Иране остаются 20 российских специалистов

дальше..
05:37, 25 Апреля 26

«Россети Юг» установят в Батайске новую 32-метровую опору ЛЭП

дальше..
05:32, 25 Апреля 26

FESCO выполнила первый экспортный рейс в порт Джидда с грузами для стран Аравийского полуострова

дальше..
05:28, 25 Апреля 26

Технические руководители сибирских энергокомпаний согласовали планы развития энергосистемы

дальше..
05:12, 25 Апреля 26

Станции «РусГидро» увеличили выработку электроэнергии в I квартале до 36 млрд кВт·ч

дальше..
05:06, 25 Апреля 26

«Силовые машины» в 2026 году отгрузят 7 газовых турбин большой мощности

дальше..
05:03, 25 Апреля 26

«Газпром» создает условия для развития газовых генерирующих мощностей на Дальнем Востоке

дальше..
 

Поздравляем!
«Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания «Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания

23 апреля 1991 года был подписан приказ № 93 Министерства нефтяной и газовой промышленности РСФСР о создании в г. Луховицы Московской области Центра технической диагностики «Диаскан».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика