13:02, 2 Февраля 13
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Ленэнерго» продолжает очистку изоляторов на ЛЭП, поврежденных химическими реагентами
ОАО «Ленэнерго» достигло договоренности с ОАО «Западный скоростной диаметр» и ФГУ «Дирекция по строительству транспортного обхода» о введении мер по минимизации рисков воздействия дорожных реагентов на электрооборудование, которое расположено вблизи КАД и ЗСД.
Письмо с соответствующими предложениями ОАО «Ленэнерго» направило 1 февраля 2013 года генеральному директору ОАО «Западный скоростной диаметр» Игорю Лукьянову и генеральному директору ФГУ «Дирекция по строительству транспортного обхода» Вячеславу Петушенко.
Уже в пятницу дирекции КАД и ЗСД приняли решение о максимально возможном снижении объема реагентов и временном введении ограничения скорости движения автотранспорта в условиях повышенной влажности воздуха и дорожного покрытия на участках автотрасс, вблизи которых расположены ЛЭП. Оперативное взаимодействие энергетиков и дорожных служб позволило свести к минимуму риски дальнейшего развития технологических нарушений.
Напомним, что в ночь с 31 января на 1 февраля и в течение всей пятницы, 1 февраля специалисты ОАО «Ленэнерго» проводили работы по очистке и замене изоляторов линий электропередачи, расположенных рядом с КАД и ЗСД. Причиной вывода из строя ряда линий электропередачи, расположенных вблизи КАД и ЗСД, стало распыление реагентов на этих автомагистралях.
Для координации работ в ОАО «Ленэнерго» был созван оперативный штаб. Кроме того, принять срочные меры по устранению причин перекрытия изоляции потребовало Региональное диспетчерское управление энергосистемами Санкт-Петербурга и Ленинградской области (ЛенРДУ). «При неблагоприятных погодных условиях, связанных с обильными осадками, повышением температуры окружающего воздуха и вызванном этими обстоятельствами интенсивном применении химических реагентов на дорожном полотне КАД и ЗСД, на ВЛ 110 кВ наблюдается возникнове? ?ие перекрытий изоляции различной степени интенсивности. Прошу принять срочные меры по поддержанию оборудования в работоспособном состоянии, а также устранению причин перекрытия изоляции», - говорится в письме директора ЛенРДУ Игоря Курилкина.
В настоящее время специалисты ОАО «Ленэнерго» продолжают очистку изоляторов на ЛЭП. В течение ближайших пяти дней энергетики заменят порядка 200 изоляторов, которые были повреждены в ночь с 31 января на 1 февраля 2013 года. Дополнительно в течение двух недель будут заменены еще 1200 изоляторов на линиях вблизи Кольцевой автодороги (КАД) и Западного скоростного диаметра (ЗСД), а в течение февраля – 10 тыс. изоляторов вдоль основных автомагистралей города.
В ОАО «Ленэнерго» создана специальная комиссия по расследованию причин технологических нарушений. Будет организована экспертиза поврежденного оборудования.
Все новости за сегодня (14)
07:11, 5 Июня 26
В Архангельске подключены к сетевому газу первые домовладения в Исакогорском округе
дальше..
|
 |
07:07, 5 Июня 26
«Россети» и «Росатом» подписали дорожную карту для расширения сотрудничества
дальше..
|
 |
07:02, 5 Июня 26
ОДК и правительство Ярославской области договорились о развитии производства в Рыбинске
дальше..
|
 |
07:00, 5 Июня 26
«Россети» отремонтируют во Владимирской области 285 км ЛЭП в 2026 году
дальше..
|
 |
06:56, 5 Июня 26
На площадке ПМЭФ подписано соглашение о развитии финансового потенциала промышленных предприятий Москвы
дальше..
|
 |
06:52, 5 Июня 26
ВСУ совершили массированную атаку в непосредственной близости от Запорожской АЭС
дальше..
|
 |
06:19, 5 Июня 26
«Россети Московский регион» и ОАТИ договорились о развитии нейросетей для мониторинга энергообъектов
дальше..
|
 |
05:56, 5 Июня 26
«Медскан» и Сбербанк внедрят AI-решения и технологии GigaChat в цифровую платформу компании
дальше..
|
 |
05:54, 5 Июня 26
«Россети» и «Удоканская медь» обсудили перспективы сотрудничества
дальше..
|
 |
05:48, 5 Июня 26
Невинномысская ГРЭС готова к пожароопасному периоду
дальше..
|
 |
05:45, 5 Июня 26
Концерн «Калашников» стал партнером Ангаро-Енисейского кластера
дальше..
|
 |
05:39, 5 Июня 26
«Росатом» и Свердловская область утвердили перечень проектов по развитию Заречного
дальше..
|
 |
05:37, 5 Июня 26
«Россети Новосибирск» ввели 174 МВА мощности за I квартал 2026 года
дальше..
|
 |
05:26, 5 Июня 26
РусГидро построит корпоративный центр обработки данных на площадке Саяно-Шушенской ГЭС в Хакасии
дальше..
|
 |
|
 |
|
|