Главная / Новости / Отрасли ТЭК / РАО «ЕЭС России» заканчивает первый этап реорганизации

Новости


10:20, 24 Августа 07
Электроэнергетическая Центральный ФО
РАО «ЕЭС России» заканчивает первый этап реорганизации

27-28 августа 2007 года РАО «ЕЭС» намерено направить в налоговую инспекцию документы, необходимые для завершения первой реорганизации в форме выделения ОАО «ОГК-5» и «ТГК-5». Об этом говорится в опубликованном вчера заявлении компании.

В течение 5 рабочих дней после подачи документов состоится регистрация в налоговой инспекции выделяемых из РАО «ЕЭС России» промежуточных компаний «ОГК-5» Холдинг» и «ТГК-5» Холдинг» с их одновременным присоединением к целевым «ОГК-5» и «ТГК-5» соответственно. День выделения из холдинга двух компаний и станет датой завершения первого этапа реорганизации РАО «ЕЭС».

Акционеры РАО «ЕЭС» получат на лицевые счета в дополнение к своим ценным бумагам акции обособляемых компаний приблизительно в следующем размере: на одну обыкновенную акцию РАО «ЕЭС»- 0,41 обыкновенной акции «ОГК-5» и 13,59 обыкновенной акции «ТГК-5»; на одну привилегированную акцию РАО «ЕЭС» - 0,37 обыкновенной акции «ОГК-5» и 12,45 обыкновенной акции «ТГК-5».

Владельцам АДР и ГДР на акции РАО «ЕЭС России» также будет предоставлено право на получение ценных бумаг обособляемых компаний в форме акций обособляемых компаний либо в форме ГДР по Положению «С». Для этих целей обе компании к настоящему времени заключили депозитные соглашения с банком-депозитарием – The Bank of New York Mellon – и получили разрешения ФСФР России на размещение и обращение за пределами РФ акций.

Реорганизация РАО «ЕЭС» проходи в два этапа. Первый закончится в сентябре, а второй должен завершиться к 1 июля 2008 года.  На втором этапе произойдет разделение энергохолдинга с выделением государственных и миноритарных долей в компаниях холдинга. 


Все новости за сегодня (4)
03:52, 7 Декабря 25

Больница в Волгодонске получила новое оборудование при поддержке «Атоммаша»

дальше..
03:34, 7 Декабря 25

«Газпром» продолжает обновлять исторические рекорд суточных поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири»

дальше..
03:29, 7 Декабря 25

«Крымэнерго» завершило реализацию годовой ремонтной программы в Советском районе

дальше..
03:04, 7 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика