Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Центр Архангельска на час остался без электричества

Новости


13:12, 16 Января 13
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Центр Архангельска на час остался без электричества

Центр Архангельска на час остался без электричества Электроснабжение центрального района города Архангельска специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» восстановили в течение часа.

Потребители были запитаны по резервным линиям. В зону погашения попали две трансформаторные подстанции и дома, расположенные на пресечении улиц Свободы, Воскресенской, Троицкого проспекта и проспекта Ломоносова.

Свет в домах жителей погас сегодня в 8.18, в 9.20 электроснабжение было полностью восстановлено. Отключение произошло из-за повреждения кабеля на участке линии, отходящей от распределительного пункта РП-21, который находится на улице Свободы.

В настоящее время специалисты «Архэнерго проводят работы по поиску и устранению технологического повреждения. Для этих целей задействована мобильная лаборатория службы изоляции и защиты от перенапряжений. Завершить работы планируется в течение дня.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
В «Росэнергоатоме» подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» В «Росэнергоатоме» подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда»

В Москве на площадке филиала Технической академии Росатома прошел финал конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» среди работников атомных станций. Впервые мероприятие прошло в очном формате - ранее итоги подводились дистанционно.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика