Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Астраханьэнерго» проводит дополнительный мониторинг высоковольтных ЛЭП

Новости


13:22, 14 Января 13
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Астраханьэнерго» проводит дополнительный мониторинг высоковольтных ЛЭП

«Астраханьэнерго» проводит дополнительный мониторинг высоковольтных ЛЭП Энергетики филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» в период похолодания на территории Астраханской области намерены обеспечить оперативное реагирование персонала на возможные технологические нарушения в работе оборудования.

Для этого организовано круглосуточное дежурство аварийно-восстановительных бригад, отработаны схемы оповещения и сбора персонала и передачи информации.

После окончания новогодних праздников специалисты филиала продолжили вести тщательный мониторинг за состоянием электросетевого оборудования. Продолжительная морозная погода, установившаяся на территории Астраханской области, побуждает энергетиков ОАО «МРСК Юга» предпринимать дополнительные меры для устойчивой работы электросетевого комплекса.

В частности, проведен осмотр воздушных линий электропередачи всех классов напряжения в местах переходов ВЛ через железные дороги и другие дорожно-транспортные коммуникации, усилен контроль за работой маслонаполненного оборудования на подстанциях, проверяется надежность работы коммутационного оборудования, обогрева приводов электродвигателей, исправность бесперебойных источников питания и другой техники.

Проверки переходов ЛЭП через железнодорожные магистрали направлены на предотвращение возможных обрывов проводов и их замыкания с контактной сетью железнодорожного транспорта. В условиях аномально низких температур (по предполагаемым прогнозам синоптиков, до минус 30 градусов), риск подобных происшествий увеличивается. Поэтому специалисты «Астраханьэнерго», несмотря на стужу, проверили более 100 мест пересечения трасс воздушных линий с железнодорожными путями.
В частности, в шести районах Астраханской области осмотрено 48 переходов ВЛ 6-10 кВ, 65 переходов ВЛ 35-110 кВ.
В период подготовки к ОЗП 2012-2013 гг. энергетики филиала ОАО «МРСК Юга» — «Астраханьэнерго» в соответствии с последними изменениями в «Правила устройства электроустановок» провели необходимые технические мероприятия по трансформации сетевого электрооборудования.

Сильное похолодание влечет за собой рост электропотребления и существенный рост нагрузок на энергосистемы. Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей на подстанциях проводятся учащенные осмотры оборудования с проверкой уровней масла в маслонаполненном оборудовании, давления масла в высоковольтных вводах, состояния устройств обогрева и целостности опорно-стрежневой изоляции.

Организовано взаимодействие с МЧС России по Астраханской области и действующими в регионе оперативными штабами по надежности электроснабжения.

Несмотря на то, что предприятие работает в режиме повышенных нагрузок, на сегодняшний день электроснабжение потребителей Астраханской области осуществляется без перебоев. С каждым последующим днем похолодание будет усиливаться, а значит, будут расти и нагрузки на сети.


Все новости за сегодня (49)
15:04, 13 Мая 26

На Ставрополье и в Калмыкии стартовал очередной сезон проекта «Сохраним природу родного края»

дальше..
14:48, 13 Мая 26

Предпринимателям Москвы расскажут, как подключить газ без лишних рисков

дальше..
14:22, 13 Мая 26

Отопительный сезон в Санкт-Петербурге продлился 222 дня

дальше..
14:17, 13 Мая 26

Атомщики организовали интеллектуальные состязания для школьников Волгодонска и Ростова-на-Дону

дальше..
14:11, 13 Мая 26

Белоярская АЭС помогла Заречному возобновить исторический мотокросс

дальше..
13:40, 13 Мая 26

Госэкспертиза одобрила строительство новой производственной линии по выпуску углеволокна в Татарстане

дальше..
13:35, 13 Мая 26

«Россети» выправят опоры на 20 линиях электропередачи Дальнего Востока

дальше..
13:27, 13 Мая 26

СГК проверит теплосети Красноярска на прочность с временным отключением горячего водоснабжения

дальше..
13:20, 13 Мая 26

Воткинская ГЭС переходит в режим поддержания уровня воды в водохранилище

дальше..
13:17, 13 Мая 26

«Россети» проложат 170 га минерализованных полос вдоль магистральных ЛЭП в Поволжье

дальше..
13:14, 13 Мая 26

Росводресурсы скорректировали работу Волжской ГЭС в связи со снижением притока воды

дальше..
13:06, 13 Мая 26

МЭС Юга усилят конструкции 16 высоковольтных ЛЭП на Кубани

дальше..
12:59, 13 Мая 26

Зимний завоз топлива в отдалённые сёла Камчатки выполнен в полном объёме

дальше..
12:51, 13 Мая 26

«Самотлорнефтегаз» сэкономил 290 млн кВт на сумму 1,5 млрд рублей

дальше..
12:49, 13 Мая 26

Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» выполнил выездные метрологические работы на более чем 1000 энергообъектах Татарстана

дальше..
12:46, 13 Мая 26

Новая плита вместо старой: «Екатеринбурггаз» заменил газовое оборудование в квартирах пожилых горожан 


дальше..
12:40, 13 Мая 26

Ученые ПНИПУ создали систему точного обнаружения утечек на трубопроводах

дальше..
12:36, 13 Мая 26

Белоярская АЭС организовала технический тур для знакомства студентов с атомной станицей и городом-спутником

дальше..
11:01, 13 Мая 26

«Удмуртэнерго» запитало новый жилой комплекс в Ижевске от двух подстанций

дальше..
10:30, 13 Мая 26

В Нововоронеже высадили клон дерева, пережившего Сталинградскую битву

дальше..
10:26, 13 Мая 26

«Росэнергоатом» поздравил Томский политехнический университет со 130-летием

дальше..
10:22, 13 Мая 26

Белозерный ГПЗ модернизировал факельную систему на Бахиловской компрессорной станции

дальше..
10:20, 13 Мая 26

Ростех подготовит экономистов по труду новой формации

дальше..
10:17, 13 Мая 26

«Россети Тюмень» отремонтировали ЛЭП для надежного электроснабжения нефтепромысла в Югре

дальше..
10:10, 13 Мая 26

ДРСК готовит энергоообъекты к грозовому сезону

дальше..
10:03, 13 Мая 26

В Санкт-Петербурге завершился отопительный сезон

дальше..
09:46, 13 Мая 26

Правительство принимает меры для устранения дефицита инженерных кадров

дальше..
09:40, 13 Мая 26

При поддержке Минэнерго состоялись патриотические каникулы для детей из Горловки

дальше..
09:35, 13 Мая 26

Летом в Того будет направлена российская бизнес-миссия

дальше..
09:32, 13 Мая 26

Системный оператор поддерживает донорское движение

дальше..
08:46, 13 Мая 26

Пермский суд взыскал с нелегального майнера криптовалюты более 6,7 млн рублей в пользу компании «Россети Урал»

дальше..
08:43, 13 Мая 26

«Читаэнерго» установит на ЛЭП в Забайкалье 5000 птицезащитных устройств

дальше..
08:40, 13 Мая 26

«Газпромнефть-СМ» представила инновационную продукцию для металлообработки

дальше..
06:21, 13 Мая 26

Донбасс создаст резерв силовых трансформаторов

дальше..
06:15, 13 Мая 26

В европейской части РФ и на Урале на ТЭС приходится около 60% выработки электроэнергии

дальше..
06:12, 13 Мая 26

«Роснефть» представила два туристических автомаршрута, посвященных Великой Победе

дальше..
06:07, 13 Мая 26

«Транснефть – Дружба» оснастила ЛПДС «Никольское» новой системой автоматического регулирования давления

дальше..
06:04, 13 Мая 26

ФАС: применять повышающий коэффициент за отсутствие счетчика на воду за прошлые периоды незаконно

дальше..
06:02, 13 Мая 26

Ученые разработали точный способ оценки остаточного ресурса нефтедобывающих платформ на шельфе

дальше..
05:56, 13 Мая 26

СГК заменит квартальную теплосеть в Бийске

дальше..
05:47, 13 Мая 26

РусГидро выплатило купонный доход по двум сериям биржевых облигаций

дальше..
05:44, 13 Мая 26

Объем полезного отпуска электроэнергии «Россети Юг» в I квартале 2026 года составил почти 13,5 млрд кВт/ч

дальше..
05:40, 13 Мая 26

Опубликован обзор судебной практики в области энергосервиса и энергосбережения

дальше..
05:37, 13 Мая 26

«Росатом» создал малогабаритный 3D-принтер

дальше..
05:33, 13 Мая 26

Россия и Индонезия удвоили товарооборот за последние 5 лет

дальше..
05:31, 13 Мая 26

«Россети Юг» перечислили 3,6 млрд рублей налогов и страховых взносов

дальше..
05:21, 13 Мая 26

«Росатом» и ОЭЗ «Дубна» договорились совместно развивать отечественную робототехнику

дальше..
05:19, 13 Мая 26

«Владимирэнерго» готовится к прохождению грозового фронта

дальше..
05:16, 13 Мая 26

В Удмуртии газифицирован новый цех завода строительных лесов

дальше..
 

Поздравляем!
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей

10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика