Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Cочи меняли лампочки накаливания на светодиодные всем желающим

Новости


11:41, 23 Декабря 12
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
В Cочи меняли лампочки накаливания на светодиодные всем желающим

В День энергетика в городских школах Сочи прошли уроки энергосбережения для младших школьников, а на площади возле администрации Сочи горожане смогли обменять старую лампочку накаливания на энергосберегающую светодиодную.

Акция прошла под лозунгом: «Бережём электроэнергию – заботимся о будущем России». Необычное мероприятие было организовано предприятиями группы компаний ИНТЕР РАО ЕЭС (Сочинская ТЭС, Центр энергоэффективности ИНТЕР РАО ЕЭС и ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника»).

Единый урок по энергосбережению на основе методики, разработанной в Центре энергоэффективности ИНТЕР РАО ЕЭС, провели учителя сочинских школ и сотрудники Центра энергоэффективности. Учащиеся младших классов узнали, что такое электрическая энергия и как она попадает в наш дом, почему и как надо экономить энергию. Единый урок энергосбережения завершился викториной, победители которой получили сувениры и подарки от организаторов акции.



этот же день на площади возле городской администрации сочинцы смогли обменять неэффективные лампочки накаливания на энергосберегающие светодиодные. Свою продукцию привезли в Сочи представители петербургской компании ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника», которая производит светодиодные источники света по полному технологическому циклу. Светодиодные лампочки SvetaLED®, которые в честь Дня энергетика получили сочинцы, потребляют всего 6 Вт, являясь эквивалентом лампы накаливания 40Вт. При этом они экологически безопасны, позволяют экономить 85% электрической энергии, а срок службы лампы составляет около 100 тысяч часов.




В ходе акции по обмену ламп сотрудники Сочинской ТЭС раздавали буклеты и листовки с информацией по энергосбережению и объясняли сочинцам преимущества светодиодных ламп.

Андрей Харитонов, Сочи


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика