Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Втрое сократилось количество отключенных потребителей в Псковской области

Новости


12:20, 4 Декабря 12
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Втрое сократилось количество отключенных потребителей в Псковской области

К утру вторника, 4 декабря, количество отключенных потребителей сократилось втрое, все социально значимые объекты области запитаны по основным или временным схемам электроснабжения.

Втрое уменьшилось число ЛЭП, поврежденных и оставшихся без напряжения под воздействием стихии, все ВЛ 110 и 35 кВ включены. 
Ход восстановительных работ на предстоящие сутки на каждой поврежденной линии планируется накануне. Сегодня к вечеру  планируется устранить оставшиеся технологические нарушения на 90% линий в сетях 10 кВ в Бежаницком, Локнянском, Пушкиногорском и Красногородском районах. Потребители  участков сетей 10-0.4 кВ, где потребуется больше времени на устранение повреждений, в течение дня будут запитаны от передвижных дизель-генераторов и маломощных источников питания. 

Работу оперативного штаба координирует технический директор ОАО «Холдинг МРСК» Сергей Архипов, который находится непосредственно в местах ликвидации технологических нарушений. Для оказания методической помощи в ликвидации последствий ледяного дождя на объектах «Псковэнерго» прибыл технический директор ОАО «МОЭСК» Анатолий Чегодаев - московский регион столкнулся с подобными проблемами в январе 2011 года и имеет опыт восстановительных работ именно при таком характере повреждений на линиях.

Всего круглосуточных ремонтных работах на энергообъектах задействовано 204 бригады общей численностью 848 человек и 238 единиц техники, в том числе 18 автоподъемников высокой проходимости. В темное время суток задействуются световые башни и установки. В места устранения нештатных ситуаций можно добраться только на тяжелой технике из-за трудной проходимости в лесах, где покров снега достигает одного метра и болотистой местности, которая еще не успела замерзнуть.

Восстанавливать электроснабжение псковским энергетикам помогают подрядные организации и бригады ОАО «МРСК Северо-Запада» из Новгорода и Карелии, ОАО «МРСК Центра» из Смоленска, Ярославля, Твери и Брянска, ОАО «МОЭСК», предприятий ОАО «ФСК ЕЭС». Помощь в расчистке завалов деревьев, обрушившихся под тяжестью льда на подходах к ЛЭП, третий день оказывают бригада спасателей аварийно-спасательной службы Псковской области и 8 бригад псковских лесхозов и лесничеств.  


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026» Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026»

Компания «Северсталь» представила разработки на XXIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед 2026».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика