![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МРСК Центра организовала круглосуточный контроль за состоянием каналов связи с объектами электроэнергетики
14:39, 30 Октября 12
Электроэнергетическая Россия МРСК Центра организовала круглосуточный контроль за состоянием каналов связи с объектами электроэнергетики ![]() С наступлением осенне-зимнего периода особое внимание уделено мониторингу и контролю за состоянием IТ-инфраструктуры и организации аварийно-восстановительных работ (АВР) на оборудовании автоматизированных систем технологического управления (АСТУ и ТК).
Бесперебойность электроснабжения и оперативность устранения последствий технологических нарушений на энергообъектах невозможны без эффективного использования информационных технологий, обеспечивающих надежность эксплуатации IT-оборудования с непрерывным предоставлением IT — сервисов.
В компании организован круглосуточный контроль как за состоянием каналов связи до объектов электроэнергетики, так и корректности работы непосредственно технологического оборудования, достоверности передаваемых и принимаемых параметров электрических сетей и возможности управления. С этой целью специалистами МРСК Центра была проведена работа по интеграции SCADA системы Citect, которая отвечает за работоспособность оборудования АСТУ, и системы Zabbix, в задачи которой входит наблюдение за IТ-инфраструктурой МРСК Центра. В результате у дежурного персонала появилась возможность на своём рабочем месте наблюдать одновременно как за оборудованием АСТУ, так и IТ, вести единый аварийный журнал и соответственно координировать действия персонала.
Все новости за сегодня (0)
|
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций
«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|