Это не только подтверждение высокой компетенции сотрудников лаборатории, но и дополнительная ответственность за качество проведения количественного химического анализа и подготовку его результатов. От качества проведения анализа и мониторинга зависит своевременное определение степени воздействия предприятия на окружающую среду города и возможность принятия управленческих решений по недопущению загрязнения поверхностных и подземных водных объектов.
Являясь важнейшим звеном в системе производственного экологического контроля, лабораторный контроль нацелен на соблюдение предприятиями требований, установленных законодательством в области охраны окружающей среды. Производственная лаборатория химического цеха филиала ОАО «Генерирующая компания» КТЭЦ-2 ведет химический контроль над технологическим процессом всей станции и в том числе более сорока лет за сточными водами. За это время приобретен значительный опыт, внедрены методики контроля согласно природно-нормативным документам РФ. Сотрудники лаборатории регулярно проходят обучение, участвуют в семинарах по современным аналитическим методам и приборам в области экологического контроля. Лаборатория оснащена современным оборудованием.
Аккредитация лаборатории стала результатом планомерного развития системы экологического менеджмента станции, сертифицированной на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001:2004. Это – еще один шаг в совершенствовании природоохранной деятельности предприятия, реализуемой в рамках стратегии экологической безопасности.
06:31, 3 Февраля 26
Российские специалисты нашли решение для улучшения очистки выбросов угольных ТЭС
дальше..
|
 |
06:28, 3 Февраля 26
«Транснефть – Верхняя Волга» приняла участие в межотраслевой дискуссии по подготовке кадров в Республике Марий Эл
дальше..
|
 |
06:25, 3 Февраля 26
«Россети Юг» в 2025 году выдали новым объектам 566 МВт мощности
дальше..
|
 |
06:02, 3 Февраля 26
Продолжительные морозы не повлияли на работу Богучанской ГЭС
дальше..
|
 |
05:59, 3 Февраля 26
В преддверии Дня науки в «Росатоме» вручили награды ученым
дальше..
|
 |
05:36, 3 Февраля 26
Ростех впервые представит легкий вертолет Ми-34М1 на выставке NAIS 2026
дальше..
|
 |
05:31, 3 Февраля 26
Высокотемпературный газоохлаждаемый реактор станет основой для энерготехнологической станции
дальше..
|
 |
05:25, 3 Февраля 26
Союзмаш России выступает ключевым участником формирования промышленной политики в новой народной программе
дальше..
|
 |
05:20, 3 Февраля 26
Зимняя школа имени И. Тамма собрала в Сарове студентов из 20 городов России
дальше..
|
 |
05:10, 3 Февраля 26
Полномочия главы «РусГидро» Виктора Хмарина продлены в статусе и.о.
дальше..
|
 |
05:03, 3 Февраля 26
В «Росатоме» разработали коаксиальную кабельную сборку для сверхпроводниковых квантовых компьютеров
дальше..
|
 |
05:02, 3 Февраля 26
«Самарские РС» работают в режиме повышенной готовности
дальше..
|
 |
04:58, 3 Февраля 26
СГК построит в Рубцовске понизительную насосную станцию
дальше..
|
 |
04:56, 3 Февраля 26
Более 3 500 человек побывали в 2025 году с экскурсиями и техническими турами на Ростовской АЭС
дальше..
|
 |
04:54, 3 Февраля 26
«Газпром трансгаз Волгоград» почтил память героев Сталинградской битвы
дальше..
|
 |
04:53, 3 Февраля 26
«Роснефть» разработала инновационный программный комплекс для инжиниринговых работ
дальше..
|
 |
04:52, 3 Февраля 26
В энергосистеме Калининградской области зафиксирован рекордный максимум потребления электрический мощности
дальше..
|
 |
04:49, 3 Февраля 26
Ванкорская ГТЭС выработала 20-миллиардный киловатт-час
дальше..
|
 |
04:44, 3 Февраля 26
Участок «Коксовый» в Кузбассе увеличил добычу коксующегося угля на 10%
дальше..
|
 |
04:24, 3 Февраля 26
Предварительную концепцию мастер-плана развития Нововоронежа представили экспертному сообществу региона
дальше..
|
 |
04:14, 3 Февраля 26
«Севернефтегазпром» запатентовал три разработки
дальше..
|
 |
|
 |