Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Подстанция «Анжерская»: четвертый этап перезагрузки

Новости


11:07, 11 Октября 12
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Подстанция «Анжерская»: четвертый этап перезагрузки

На подстанции «Анжерская» напряжением 110/35/6 киловольт филиал «МРСК Сибири» - «Кузбассэнерго – РЭС» продолжает реализацию 4-го, завершающего этапа реконструкции.

На территории подстанции энергетики приступили к сборке модульного здания уникального для распределительного электросетевого комплекса Кузбасса маслохозяйства.

К концу года одна из старейших подстанций Кузбасса пополнится современным центром по хранению и переработке трансформаторного масла с химической и высоковольтной лабораторией для обслуживания электросетевого хозяйства области. На реализацию этого проекта «Кузбассэнерго – РЭС» направит более 40 миллионов рублей.

Основные функции нового цеха - очистка, осушка, восстановление трансформаторного масла. Это повышает его изоляционные свойства и увеличивает надежность работы подстанционного оборудования.

В состав маслохозяйства войдёт открытый склад масла, маслоаппаратная и коммуникация стационарных трубопроводов. В одной половине модульного здания маслоаппаратной разместится цеховое оборудование, во второй – химическая лаборатория, помещение для обслуживающего персонала, оперативно-выездной бригады. Планом предусмотрены душевая и комната для приёма пищи.

Сейчас на подстанции смонтированы 4 емкости для трансформаторного масла объемом 150 м³. Для обеспечения пожарной безопасности установлены резервуары для 200 м³ запаса воды. Проект строительства маслохозяйства создан с учетом всех требуемых экологических стандартов. Забота об окружающей среде является принятой в современном обществе нормой. МРСК Сибири - одна из немногих электросетевых компаний, которая владеет международным экологическим сертификатом качества.

Строительство собственного маслохозяйства позволит «Кузбассэнерго – РЭС» осуществлять качественную регенерацию трансформаторного масла на уровне современных стандартов, позволит оптимизировать расходы предприятия, создать новые рабочие места. Принятые сотрудники пройдут специальное обучение с экзаменационной сессией. Для нынешних работников также запланированы курсы повышения квалификации для обслуживания современного оборудования цеха.

Масштабная реконструкция подстанции «Анжерская» осуществляется «Кузбассэнерго – РЭС» с 2008 года. За это время на месте 80-летней подстанции возник, по сути, новый энергообъект. 80 мегавольтампер установленной мощности обеспечивают сегодня электроснабжение промышленных объектов и инфраструктуры не только города Анжеро-Судженск, но и прилегающих районов. В результате реконструкции, на реализацию которой энергетики направили более 650 миллионов рублей, повысилась надежность электроснабжения, снизились потери электроэнергии в сетях, увеличилась экологическая безопасность.

Для справки:
Душевые обычно состоят из душевых уголков, под которыми понимается ограждение для принятия душа, не имеющие задних стенок и верхнего купола. Душевые уголки могут быть различной формы, которая зависит от формы поддона. Классической формой считаются прямоугольные, квадратные, а также радиальные душевые уголки.


Все новости за сегодня (41)
10:33, 4 Марта 26

ВТИ модернизирует процесс перезарядки ионообменных картриджей для установок очистки огнестойких жидкостей

дальше..
10:30, 4 Марта 26

МЭС Востока заменят изоляторы на 10 воздушных ЛЭП 220 кВ в Хабаровском крае и ЕАО

дальше..
10:20, 4 Марта 26

«Мособлэнерго» смонтировало во Фрязине кабельно-воздушную ЛЭП и новую подстанцию

дальше..
10:09, 4 Марта 26

В Прикамье заемщик ФРП увеличил на четверть выпуск насосного оборудования для топливно-энергетического комплекса

дальше..
10:02, 4 Марта 26

«Газпром нефть» поддержит новые стартапы молодых ученых

дальше..
09:23, 4 Марта 26

«Россети Новосибирск» ввели в эксплуатацию в 2025 году почти 500 км ЛЭП и 233 МВА трансформаторной мощности

дальше..
09:18, 4 Марта 26

Электрофильтры Ростеха очистят воздух столицы Бурятии от угольной пыли

дальше..
09:16, 4 Марта 26

Новый подход для эффективного охлаждения микрочипов предложили ученые Томска

дальше..
09:10, 4 Марта 26

В Свободном ученики нефтехимических классов СИБУРа осваивают химию на уровне студентов колледжа

дальше..
09:07, 4 Марта 26

В Полярных Зорях при поддержке атомщиков состоялся традиционный фестиваль-конкурс снежных фигур

дальше..
08:50, 4 Марта 26

«Газпромнефть-СМ» впервые организует научно-техническую конференцию для школьников

дальше..
08:09, 4 Марта 26

Сотрудники «Сахалинэнерго» рассказали воспитанникам Центра «Феникс» о профессиии энергетика

дальше..
07:40, 4 Марта 26

Как инженеры «Восточного Порта» двигают прогресс

дальше..
07:35, 4 Марта 26

«Кузбассэнерго — РЭС» приглашает студентов на летнюю оплачиваемую практику  

дальше..
07:25, 4 Марта 26

Паводок на реках в Кабардино-Балкарии прогнозируется с первой декады мая до середины сентября

дальше..
07:24, 4 Марта 26

«Новоладожские электрические сети» реконструировали подстанцию 35 кВ

дальше..
07:17, 4 Марта 26

Цифровая технология повышает эффективность электроснабжения предприятий Самарской области

дальше..
07:15, 4 Марта 26

Уральский турбинный завод изготовит для Уфимской ТЭЦ-2 турбину нового поколения Т-120

дальше..
06:56, 4 Марта 26

«Сетевая компания» разработала на базе ИИ систему поиска безучетного электропотребления

дальше..
06:50, 4 Марта 26

Половодье на Волге ожидается в середине апреля

дальше..
06:30, 4 Марта 26

Амурская область стала рекордсменом на Дальнем Востоке по объёму привлечённых инвестиций

дальше..
06:24, 4 Марта 26

«Амурские электрические сети» подключат к электроснабжению социальный объект в Благовещенске

дальше..
06:22, 4 Марта 26

Восьмиклассники из четырех городов Тверской области стали участниками профориентационного мероприятия на Калининской АЭС

дальше..
06:18, 4 Марта 26

Нагрузка на оборудование подстанций «Унцукуль» и «Ирганай» в Дагестане достигла критических отметок

дальше..
06:14, 4 Марта 26

На Ростовской АЭС определили лучшего лаборанта химического анализа

дальше..
06:11, 4 Марта 26

КазМунайГаз строит газоперерабатывающий завод в Жанаозене модульным методом

дальше..
06:09, 4 Марта 26

В Сарапуле модернизирован диспетчерский пункт

дальше..
06:06, 4 Марта 26

Сотрудники Смоленской АЭС сдали 90 литров крови в День донора

дальше..
06:05, 4 Марта 26

В Удмуртии газифицирована спортивная школа в селе Каракулино

дальше..
06:00, 4 Марта 26

«Калугаэнерго» увеличило в 2,5 раза мощность подстанции 110 кВ «Белоусово»

дальше..
05:57, 4 Марта 26

Бизнес-практики Амурского ГХК внедрят в муниципальную службу Свободного

дальше..
05:41, 4 Марта 26

Продолжительность ремонтной кампании 2026 года на Кольской АЭС составит около 170 суток

дальше..
05:33, 4 Марта 26

Барнаульские энергетики проверят теплосети с помощью красителя

дальше..
05:30, 4 Марта 26

При поддержке «Газпром добыча Ноябрьск» реализован социальный проект на Камчатке

дальше..
05:16, 4 Марта 26

Глава группы «Россети» рассказал в Совете Федерации об ожидаемых в отрасли изменениях нормативной базы

дальше..
05:07, 4 Марта 26

Три года Большой кольцевой линии в Москве: километры сетей и мегаватты мощности для запуска БКЛ

дальше..
05:05, 4 Марта 26

Запорожская АЭС переходит на стандарты управления Росэнергоатома

дальше..
05:00, 4 Марта 26

В Кировской области подключена к газу котельная завода «Агропромтехника»

дальше..
04:57, 4 Марта 26

«Атомный урок» удостоен просветительской награды «Знание. Премия»

дальше..
04:53, 4 Марта 26

«Росатом» установил в Москве первые десять «быстрых» электрозарядных станций

дальше..
04:46, 4 Марта 26

«Роснефть» расширяет практику целевого обучения молодежи в Красноярском крае

дальше..
 

Поздравляем!
«Атомный урок» удостоен просветительской награды «Знание. Премия» «Атомный урок» удостоен просветительской награды «Знание. Премия»

В Национальном центре «Россия» состоялась пятая церемония вручения просветительской награды «Знание. Премия», на которой были объявлены лауреаты — лучшие просветители, проекты и компании 2025 года.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика