14:19, 3 Октября 12
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«МОЭСК» меняет неизолированные провода на ВЛ 6-10 кВ на провода марки СИП-3
Мероприятия по полной замене голого провода на изолированный в областных филиалах компании рассчитаны на 10 лет и коснутся воздушных линий протяженностью более 17 тыс. км. В текущем году будет реконструировано 823 км ВЛ.
Всего по Московской области на 1 октября 2012 года в эксплуатации ОАО «МОЭСК» находится почти 25,6 тыс. км воздушных линий мощностью напряжения 6-10 кВ, из них с использованием провода с защитным покрытием марки выполнено более 3 тыс. км.
В настоящее время в ОАО «МОЭСК» реализуется программа замены неизолированных проводов на воздушных линиях 6-10 кВ на провода марки СИП-3. При этом, комплекс работ на линиях, проходящих по лесным массивам, должен быть завершен в 2014 г., а в населенных пунктах – до 2016 г. Согласно программе, в течение ближайших лет будут реконструированы линии электропередачи общей протяженностью 9 145 км.
Кроме того, в Подмосковье в эксплуатации ОАО «МОЭСК» находится 20 912 км воздушных линий мощностью напряжения 0,4 кВ. Во время неблагоприятных природных явлений на низковольтную распределительную сеть приходится основной объем отключений, а применение изолированного провода значительно снижает количество перебоев электроснабжения потребителей в сельских поселениях. На сегодняшний день СИП оснащены порядка 18% линий.
На территории столицы на 1 января 2012 года в эксплуатации ОАО «МОЭСК» находится более 79 км воздушных линий 6-10 кВ, из которых более трети уже оборудованы СИП. В классе напряжения 0,4 кВ в Москве изолированным проводом оснащены 362 км линий, что составляет 42% от общей протяженности.
По словам заместителя технического директора по распределительным сетям ОАО «МОЭСК» Андрея Миридонова, применение самонесущих изолированных проводов существенно повышает надежность электроснабжения потребителей. Даже при повреждении линии электропередачи изолированный провод не представляет опасности, в сети остается напряжение, а значит, потребители продолжают получать электричество.
Самонесущий изолированный провод обладает и другими значительными преимуществами. К ним относится сокращение затрат, как на обслуживание, так и на монтаж линий, обусловленное отсутствием замыканий при схлёстывании проводов из-за сильного ветра, попадания посторонних предметов, «пляски проводов», налипания снега, гололёдообразования, благодаря хорошей изоляции жил.
Все новости за сегодня (32)
06:46, 3 Апреля 26
Беловская ГРЭС снизила уровень водохранилища ровно на 1 метр
дальше..
|
 |
06:44, 3 Апреля 26
«Силовые машины» готовы предложить линейку модульных турбоустановок и котлоагрегатов для ТЭС
дальше..
|
 |
06:39, 3 Апреля 26
ДГК направила 250 млн рублей на модернизацию нефтеловушки Хабаровской ТЭЦ-1
дальше..
|
 |
06:34, 3 Апреля 26
«КазМунайГаз-Аэро» займется модернизацией топливозаправочного комплекса аэропорта Алматы
дальше..
|
 |
06:27, 3 Апреля 26
Новосибирские ТЭЦ получат новые трансформаторы
дальше..
|
 |
06:23, 3 Апреля 26
«ТЭК Санкт-Петербурга» заменил теплосети для двух медицинских учреждений в Парголово
дальше..
|
 |
06:11, 3 Апреля 26
Рефтинская ГРЭС модернизирует энергоблок №1 по программе КОММод
дальше..
|
 |
05:58, 3 Апреля 26
КазМунайГаз и British Petroleum возобновляют партнерство
дальше..
|
 |
05:54, 3 Апреля 26
«Россети» масштабируют проект «Энергокружки»
дальше..
|
 |
05:48, 3 Апреля 26
«Транснефть – Дружба» изготовила котельную для теплоснабжения перекачивающей станции «Альметьевск»
дальше..
|
 |
05:44, 3 Апреля 26
РусГидро обеспечило «зелёной» энергией Казанский международный электроэнергетический форум
дальше..
|
 |
05:37, 3 Апреля 26
Казахстан и Хорватия запускают совместный проект по добыче углеводородов на месторождении Шыгыс
дальше..
|
 |
05:33, 3 Апреля 26
В 2030 году установленная мощность объектов генерации группы РусГидро превысит 44,8 ГВт
дальше..
|
 |
05:29, 3 Апреля 26
КазМунайГаз выполнил моделирование 5 из 15 осадочных бассейнов Казахстана
дальше..
|
 |
05:26, 3 Апреля 26
На Воткинской ГЭС установлен новый ротор генератора
дальше..
|
 |
05:12, 3 Апреля 26
Ленинградская АЭС подтвердила соответствие системы экологического менеджмента национальному и международному стандартам
дальше..
|
 |
04:44, 3 Апреля 26
«Распределительные сети» Сахалина ведут проектно-изыскательские работы по 10 проектам
дальше..
|
 |
04:37, 3 Апреля 26
Борзинская СЭС «озеленила» энергопотребление логистической компании
дальше..
|
 |
04:32, 3 Апреля 26
«Россети» унифицируют ИТ-ландшафт электроэнергетики
дальше..
|
 |
04:27, 3 Апреля 26
Технопарк «Искра-Волга» представил делегации Кыргызстана решения для электрозарядной инфраструктуры на базе ИИ
дальше..
|
 |
04:13, 3 Апреля 26
В Вологодской области газифицирована деревня Березник
дальше..
|
 |
04:10, 3 Апреля 26
В 2027 году Россия планирует присоединиться к системе компенсации и сокращения выбросов углерода для международной авиации
дальше..
|
 |
04:04, 3 Апреля 26
Санкт-Петербургский горный университет разработал программу по глубинному изучению генезиса типовых структур Земли
дальше..
|
 |
04:00, 3 Апреля 26
В Ленинградской области сетевой газ пришел в деревню Тарасово
дальше..
|
 |
03:51, 3 Апреля 26
В «Росатоме» женщины составляют 32% сотрудников
дальше..
|
 |
03:49, 3 Апреля 26
«Росэл» усовершенствовал станки с ЧПУ для обучения машиностроителей
дальше..
|
 |
03:47, 3 Апреля 26
В Удмуртии подключен к газоснабжению асфальтобетонный завод в городе Сарапуле
дальше..
|
 |
03:45, 3 Апреля 26
На форуме «Энергопром» в Казани эксперты обсудили механизмы реализации решений, заложенных в Генсхему–2042
дальше..
|
 |
03:43, 3 Апреля 26
Стартовал отбор детей для участия в детском творческом проекте «Росатома» Nuclear Kids 2026
дальше..
|
 |
03:08, 3 Апреля 26
На стройплощадке АЭС «Аккую» в Турции установлены компоненты системы безопасности энергоблока №2
дальше..
|
 |
03:04, 3 Апреля 26
НТМК освоил производство комплектующих для машин непрерывного литья заготовок
дальше..
|
 |
02:59, 3 Апреля 26
«Газпром» восполняет запасы газа в российских ПХГ
дальше..
|
 |
|
 |
|
|