Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Турбоатом» начал отгрузку оборудования для модернизации блока №2 Трипольской ТЭС

Новости


06:45, 18 Сентября 12
Электроэнергетическая Украина
«Турбоатом» начал отгрузку оборудования для модернизации блока №2 Трипольской ТЭС

Для паровой турбины К-325-23,5 Трипольской ТЭС харьковский завод «Турбоатом» отгрузил диафрагмы и рабочие лопатки 5 ступени низкого давления второго и третьего потоков, обшивку и запасные части.

Согласно контракту, подписанному в июле 2011 года, «Турбоатом» заменит на станции турбину К-300-240 на турбоагрегат К-325-23,5.

Турбина будет установлена на существующем фундаменте с сохранением вспомогательного оборудования и системы регенерации, что не потребует значительных дополнительных затрат.

В результате реконструкции мощность турбоагрегата увеличится до 325 МВт, повысится его экономичность и надежность, сократятся удельные расходы условного топлива, срок службы энергоблока продлится на 20 лет.


Все новости за сегодня (5)
06:10, 17 Января 26

Беломорская ГЭС отремонтировала гидроагрегат №3

дальше..
06:05, 17 Января 26

Впервые атомоход провел судно высокого ледового класса методом буксировки «вплотную»

дальше..
05:58, 17 Января 26

В 2026 году Якутия планирует добыть более 55 млн тонн угля

дальше..
05:52, 17 Января 26

Открыта регистрация на олимпиаду школьников группы «Россети»

дальше..
05:23, 17 Января 26

КазМунайГаз перенаправил порядка 300 тысяч тонн нефти в декабре 2025 года на период ограничений КТК

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика