Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Турбоатом» начал отгрузку оборудования для модернизации блока №2 Трипольской ТЭС

Новости


06:45, 18 Сентября 12
Электроэнергетическая Украина
«Турбоатом» начал отгрузку оборудования для модернизации блока №2 Трипольской ТЭС

Для паровой турбины К-325-23,5 Трипольской ТЭС харьковский завод «Турбоатом» отгрузил диафрагмы и рабочие лопатки 5 ступени низкого давления второго и третьего потоков, обшивку и запасные части.

Согласно контракту, подписанному в июле 2011 года, «Турбоатом» заменит на станции турбину К-300-240 на турбоагрегат К-325-23,5.

Турбина будет установлена на существующем фундаменте с сохранением вспомогательного оборудования и системы регенерации, что не потребует значительных дополнительных затрат.

В результате реконструкции мощность турбоагрегата увеличится до 325 МВт, повысится его экономичность и надежность, сократятся удельные расходы условного топлива, срок службы энергоблока продлится на 20 лет.


Все новости за сегодня (4)
06:15, 27 Декабря 25

На Запорожской АЭС подготовлены добровольные спасательные бригады для действий в условиях радиационной аварии

дальше..
06:14, 27 Декабря 25

«Россети» обеспечили электроэнергией детский центр хирургии в Санкт-Петербурге

дальше..
06:07, 27 Декабря 25

Ленинградская АЭС выведет из эксплуатации энергоблок №1 с реактором РБМК-1000

дальше..
05:56, 27 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» определил лучший участок по итогам 2025 года

дальше..
 

Поздравляем!
Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову

В Екатерининском зале Большого Кремлёвского дворца прошла торжественная церемония вручения государственных наград.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика