Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Сервис-Инвест» приступил к замене оборудования на 12 энергообъектах в Донецкой и Днепропетровской областях

Новости


08:29, 20 Августа 12
Электроэнергетическая Украина
«Сервис-Инвест» приступил к замене оборудования на 12 энергообъектах в Донецкой и Днепропетровской областях

В 2012 году компания впервые в своей истории заменит оборудование открытых распределительных устройств одновременно по сторонам 110 кВ и 35 кВ на подстанциях «Иверская» и «Часов Яр».

Особая сложность состояла в том, чтобы рассчитать схему замены оборудования без ущерба производственному процессу на предприятиях-потребителях, среди которых Часовярский огнеупорный комбинат, РПУ «Вода Донбасса», гидрошахта «Пионер». Заранее была подготовлена и согласована с предприятиями временная схема функционирования подстанций без снижения надежности электроснабжения потребителей.

Оборудование на подстанциях «Часов Яр», «Давыдовка-Северная», «Ильич», «Иверская», «Дружковка», «ХСПКЗ», «РТИ», «Угольно-Ртутная», «Западно-Донбасская» эксплуатируется от 25 до 40 лет, поэтому устарело морально и физически. Сегодня эти подстанции питают стратегические промышленные предприятия металлургической, угледобывающей отраслей, объекты инфраструктуры населенных пунктов и жителей Донецкой и Днепропетровской областей.

После модернизации «Сервис-Инвест» планирует снизить потери в сети, повысить надежность электроснабжения потребителей, сократить затраты на аварийно-восстановительные работы и плановые ремонты.


Все новости за сегодня (5)
07:30, 23 Февраля 26

Разработали первую редакцию нацстандарта на «зеленый» компонент авиатоплива

дальше..
07:07, 23 Февраля 26

«Чеченэнерго» установило на ПС 35 кВ «Черноречье» силовой трансформатор мощностью 10 МВА

дальше..
07:03, 23 Февраля 26

Сотрудники Системного оператора присоединились к Всероссийской акции «Нашим Героям»

дальше..
07:01, 23 Февраля 26

Африканский рынок готов к российским ИИ-решениям в угольной отрасли

дальше..
06:18, 23 Февраля 26

C Днем защитника Отечества!

дальше..
 

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика