14:06, 15 Августа 12
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
МЭС Центра готовят энергообъекты к предстоящей зиме с опережением графика
На электросетевых объектах, расположенных в тех районах, где зимой отмечается высокая вероятность образования гололеда, монтируются схемы его плавки.
На подстанциях 220-750 кВ Центрального региона отремонтированы 33 фазы автотрансформаторов и трансформаторов, 291 выключатель, 1363 фазы разъединителей, 46 компрессоров, заменено 88 высоковольтных вводов, 3833 единиц опорно-стержневой изоляции.
На линиях электропередачи МЭС Центра от древесно-кустарниковой растительности расчищено 4716,5 га просек, вырублено 22086 деревьев, которые могли упасть на провода.
Силами линейных ремонтных бригад отремонтировано 832 фундамента и анкерные плиты, заменено и усилено 59 опор, заменено 28695 фарфоровых изоляторов, выработавших свой ресурс, 1552 дистанционных распорки и 373,36 км грозотроса, который на ряде линий электропередачи меняется на ограничители перенапряжения.
Активно идет работа по доукомплектации ремонтных баз региональных электросетевых предприятий необходимой техникой, инструментами и такелажем. В текущем году в МЭС Центра уже приобретено 5 единиц спецтехники. На крупных подстанциях создаются дополнительные помещения и площадки для хранения техники и оборудования аварийного резерва.
Большое внимание в ходе подготовки к зиме уделяется работе с персоналом. В особенности отработке алгоритма действий в нештатных ситуациях. На энергообъектах МЭС Центра в соответствии с утвержденным графиком проводятся противоаварийные тренировки оперативного персонала, а также противопожарные учения совместно с региональными подразделениями противопожарной службы МЧС. С целью повышения эффективности проведения аварийно-восстановительных работ заключены соглашения с местными службами МЧС и региональными субъектами государственного управления, а также иными крупными собственниками электрических сетей.
Качественное выполнение мероприятий основного плана ремонтной кампании и целевых ремонтных программ является главным условием надежного и бесперебойного электроснабжения 19 субъектов Российской Федерации с населением почти 40 млн человек.
Все новости за сегодня (10)
05:24, 16 Февраля 26
Космические технологии усиливают развитие ТЭК и инженерного потенциала России
дальше..
|
 |
04:44, 16 Февраля 26
До 2029 года в Якутии планируется ввести 22 МВт мощности ВИЭ
дальше..
|
 |
04:41, 16 Февраля 26
Январь и февраль 2026 года стали для атлетов Богучанской ГЭС временем интенсивных стартов и заслуженных наград
дальше..
|
 |
04:38, 16 Февраля 26
В Томске сетевой газ пришел в поселок Росинка
дальше..
|
 |
04:36, 16 Февраля 26
В «Курскатомэнергоремонте» завершилась обучающая миссия Московского центра ВАО АЭС
дальше..
|
 |
04:31, 16 Февраля 26
«Россети Северный Кавказ» построят четыре новые подстанции в Махачкале и пригородных поселках
дальше..
|
 |
04:15, 16 Февраля 26
В Новгородской области газифицирована деревня Лука-2
дальше..
|
 |
04:07, 16 Февраля 26
«Петербургтеплоэнерго» запустило две автоматизированные газовые котельные в Карелии
дальше..
|
 |
04:05, 16 Февраля 26
Волонтеры «Роснефти» развивают культуру книгодарения в регионах России
дальше..
|
 |
03:59, 16 Февраля 26
«Орелэнерго» работает в режиме повышенной готовности
дальше..
|
 |
|
 |
|
|