Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Магаданэнерго» восстановило электроснабжение поселка Омсукчан по временной схеме

Новости


11:06, 15 Августа 12
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«Магаданэнерго» восстановило электроснабжение поселка Омсукчан по временной схеме

Сегодня в 17:54 по местному времени энергетики Восточных электрических сетей ОАО «Магаданэнерго» подали напряжение на участок линии электропередачи 6 кВ «Л-2» и запитали населенный пункт.

Без света остается один жилой дом, ремонтники ведут работу по подключению потребителя.

Пока электричество в поселок будет поступать по временной схеме. Подавать энергию по резервным каналам специалисты планируют до тех пор, пока не восстановят смытые паводковыми водами опоры линии электропередачи 6 кВ «Л-2».

Из-за ливневых дождей ручей Индустриальный вышел из берегов и затопил несколько деревянных конструкций ЛЭП, в результате две упали. В ближайшее время Восточные электрические сети приступят к монтажу новых опор. Необходимые материалы и техника уже доставляются к месту аварии.

По прогнозам синоптиков, дождливая погода в Магаданской области сохранится до пятницы. Энергетики работают в режиме повышенной готовности.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Проект «Росатома» «Творцы атомных городов» стал лауреатом международной премии «Соцтех» Проект «Росатома» «Творцы атомных городов» стал лауреатом международной премии «Соцтех»

Победа в номинации «Социальные инициативы и общественное развитие» подтвердила эффективность поддержки локальных мастеров в городах присутствия «Росатома».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика