12:51, 14 Августа 12
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
ДЭС Карелии оснащаются автоматическими системами пожаротушения
ОАО «Прионежская сетевая компания» продолжает работу по монтажу систем пожаротушения на дизельных электростанциях.
В 2012 г. автоматические системы пожаротушения уже установлены на дизельэлектростанциях в поселках Реболы и Кимоваары в Муезерском районе Карелии.
К сентябрю нынешнего года системами автоматического пожаротушения будут оборудованы также дизельэлектростанции в поселках Полга, Валдай и Вожмозеро в Сегежском муниципальном районе.
ДЭС, обслуживаемые специалистами ОАО «ПСК» обеспечивают электроэнергией более пяти с половиной тысяч человек, а также социально значимые объекты. И любые перебои в подаче электричества могут серьезно сказаться на системе жизнеобеспечения отдаленных населенных пунктов.
Все новости за сегодня (3)
|
«Россети Ленэнерго» отметили 140-летие
140 лет назад император Александр III утвердил устав «Общества электрического освещения». С этого момента началась история не просто компании, а целой эпохи — эпохи электрификации Северной столицы.
|