06:38, 8 Августа 12
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
На Мутновских геотермальных электростанциях начались ремонтные работы
Работы должны завершиться к 30 августа. В этот период всю нагрузку будут нести Камчатские ТЭЦ. Одновременно бригады предприятия «Центральные электрические сети» проведут плановый ремонт воздушной линии 220 кВ Л-201, связывающей Мутновские ГеоЭС с центральным энергоузлом.
1 августа выведена в ремонт Верхне-Мутновская геотермальная электростанция. В перечне основных работ - текущий ремонт турбоагрегата № 3 с проведением модернизации проточной части паровой турбины и реконструкция укрытий жилых модулей станции. В этом году планируется начать поэтапную модернизацию воздушно конденсаторной установки с заменой панелей.
На Мутновской ГеоЭС-1 полный останов оборудования будет произведен 15 августа. В соответствии с утвержденной ремонтной программой ОАО «Геотерм» на станции предстоит выполнить текущие ремонты генератора №1, трансформатора плавки гололеда, запорной арматуры блока №2 и капитальный ремонт циркуляционных насосов. Большой объем работ необходимо завершить на геотермальном месторождении, в том числе: ремонт эксплуатационных скважин и работы по укреплению фундаментов трубопроводов с заменой изоляции. На всех остальных объектах станции пройдут профилактические ремонты.
Программа ремонтов ОАО «Геотерм» на 2012 год предусматривает выполнение мероприятий с затратами на сумму 41 млн рублей.
Инвестиционная программа ОАО «Геотерм» в объеме 271,5 млн рублей сформирована в соответствии со среднесрочной инвестиционной программой до 2017 г. В числе основных задач на 2012 год - мероприятия по поддержанию в эксплуатации оборудования, необходимые для надежного и бесперебойного снабжения потребителей с обеспечением нормативно-технологического запаса паровой составляющей геотермальных станций. За 7 месяцев 2012 года при плане 90,0 млн. рублей освоено 90,6 млн. рублей.
Генеральный директор ОАО «Геотерм» Дмитрий Колесников подчеркнул, что все мероприятия, осуществляемые специалистами энергокомпании в рамках ремонтной и инвестиционной программ, призваны обеспечить дальнейшее повышение надежности работы и безопасности эксплуатации оборудования станции в период ОЗП 2012-2013 годов.
Все новости за сегодня (13)
05:52, 25 Мая 26
Саратовские теплосети проверяет робот-дефектоскоп
дальше..
|
 |
05:49, 25 Мая 26
В Северной Осетии выведена в ремонт подстанция 110 кВ «Нузал»
дальше..
|
 |
05:42, 25 Мая 26
Ученые Пермского Политеха разработали методику оценки влияния геосинтетических материалов на прочность дорог
дальше..
|
 |
05:39, 25 Мая 26
«Росатом» объявил победителей видеоконкурса «Атомный импульс Африки»
дальше..
|
 |
05:34, 25 Мая 26
Балаковская ТЭЦ-4 возобновила горячее водоснабжение города
дальше..
|
 |
05:16, 25 Мая 26
В Ставропольском крае газифицированы два фельдшерско-акушерских пункта
дальше..
|
 |
05:10, 25 Мая 26
Плавучая АЭС на Чукотке выработала 1,3 млрд кВт*ч за 6 лет
дальше..
|
 |
05:05, 25 Мая 26
Атомный ледокол «Сибирь» обеспечил безопасность порта Дудинка
дальше..
|
 |
05:01, 25 Мая 26
В городе Великие Луки зажжен Вечный огонь
дальше..
|
 |
04:58, 25 Мая 26
МЭС Востока обследовали тепловизорами оборудование на магистральных подстанциях Приморья
дальше..
|
 |
04:54, 25 Мая 26
В Турции при поддержке «Росатома» впервые прошел национальный этап чемпионата «Глобал Хакатом»
дальше..
|
 |
04:50, 25 Мая 26
«Газпром» реконструирует в Оренбурге 5 газораспределительных станций
дальше..
|
 |
04:46, 25 Мая 26
Провал в центре Владивостока устранен
дальше..
|
 |
|
 |
|
Энергосистеме Мурманской области – 90 лет
Сегодня энергосистема арктического региона включает в себя объекты всех типов генерации, занимает второе место по выработке электроэнергии в ОЭС Северо-Запада и продолжает динамично развиваться.
|