Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Белоярской АЭС-2 в конце июля произошли три несчастных случая

Новости


14:10, 1 Августа 12
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
На Белоярской АЭС-2 в конце июля произошли три несчастных случая

На сегодняшний день на площадке строящегося энергоблока БН-800 работают порядка 50 подрядных строительных организаций из регионов Урала, и не от всех организаций удалось добиться должного внимания охране труда и профессиональной безопасности своих работников.

На стройплощадке Белоярской АЭС-2 силами инспекционных служб Дирекции строящейся БелАЭС-2 и генерального подрядчика «Управляющая компания «Уралэнергострой» проводится оперативная проверка выполнения мероприятий по предупреждению травматизма при работах на высоте. 31 июля 2012 года в г. Заречный выехала инспекторская группа центрального аппарата ОАО «Концерн Росэнергоатом».

Осуществление данных мероприятий связано с тем, что в конце июля в подрядных строительных организациях, выполняющих работы на строительстве энергоблока № 4 Белоярской АЭС (площадка находится в ведении «Дирекции строящейся Белоярской АЭС-2», генподрядчик – управляющая компания «Уралэнергострой»), произошли три несчастных случая.

В настоящее время подрядные организации – работодатели пострадавших работников в соответствии с требованиями Трудового Кодекса РФ проводят расследования по факту несчастных случаев на производстве.

В конце 2012 года, с завершением основных строительных работ, площадка строящегося энергоблока № 4 должна быть передана строителями в ведение Белоярской АЭС, а «Дирекция строящейся Белоярской АЭС-2» станет подразделением Белоярской АЭС.

Белоярская АЭС введена в работу в апреле 1964 года. Это первая АЭС в большой атомной энергетике страны, и единственная с реакторами разных типов на одной площадке. Первые энергоблоки Белоярской АЭС с реакторами на тепловых нейтронах АМБ-100 и АМБ-200 остановлены в связи с выработкой ресурса. В эксплуатации находится единственный в мире энергоблок с реактором на быстрых нейтронах промышленного уровня мощности БН-600. В стадии строительства находится энергоблок с реактором на быстрых нейтронах БН-800. Энергоблоки на быстрых нейтронах призваны существенно расширить топливную базу атомной энергетики и минимизировать радиоактивные отходы за счёт организации замкнутого ядерно-топливного цикла.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Магаданэнерго отмечает 60-летний юбилей Магаданэнерго отмечает 60-летний юбилей

ПАО «Магаданэнерго» (входит в группу РусГидро) отмечает 60 лет со дня основания. Предприятие обеспечивает энергоснабжение Магаданской области и части Якутии, охватывая территорию около полумиллиона квадратных километров.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика