Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Санкт-Петербурге завершились испытания турбогруппы для Новокузнецкой ГТЭС

Новости


07:11, 26 Июля 12
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
В Санкт-Петербурге завершились испытания турбогруппы для Новокузнецкой ГТЭС

В Санкт-Петербурге завершились испытания туброгруппы для Новокузнецкой ГТЭС В рамках инвестиционного проекта Сибирской генерирующей компании по строительству Новокузнецкой газотурбинной электрической станции (Новокузнецкая ГТЭС) проведены приемо-сдаточные испытания турбогруппы ГТУ-145 в присутствии заказчика – ОАО «Кузбассэнерго» (входит в группу «Сибирская генерирующая компания») и генподрядчика – ЗАО «Сибирьэнегоинжиниринг».

Испытания по проверке радиальных зазоров между лопатками ротора и проточной частью направляющих аппаратов на закрытой газовой турбине проводились на сборочном стенде завода-изготовителя «Интертурбо», Санкт-Петербург. Радиальные замеры проводились по компрессионным ступеням и турбинным ступеням по входным и выходным кромкам.

Испытания прошли успешно, все зазоры в пределах допуска.

В настоящее время турбина находится в стадии разборки, консервации и подготовки к отправке заказчику.

В присутствии заказчика и генерального подрядчика на заводе-изготовителе прошло совещание по поставке оборудования на строительную площадку ГТЭС «Новокузнецкая» турбогрупп ГТУ-145.

Строительство Новокузнецкой ГТЭС (две газотурбинные установки на площадке Кузнецкой ТЭЦ) производится в рамках договора о предоставлении мощности (ДПМ). В перечень генерирующих объектов, который был утвержден распоряжением правительства РФ, также вошли Барнаульская ТЭЦ-2, Беловская ГРЭС и Томь-Усинская ГРЭС. Все обязательства ОАО «Кузбассэнерго» по ДПМ должны быть выполнены к окончанию 2014 года.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций

«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика