Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Некоторые жители города Топки платят за ОДН не более 20 рублей в месяц

Новости


07:34, 12 Июля 12
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Некоторые жители города Топки платят за ОДН не более 20 рублей в месяц

Некоторые потребители ОАО «Кузбассэнергосбыт» в г.Топки за электроэнергию, потребленную на общедомовые нужды (ОДН), платят не более 20 рублей в месяц. Небольшого размера платы за электроснабжение мест общего пользования горожане добились самостоятельно – с помощью старших многоквартирных домов.

В г.Топки по улице Луначарского расположен типовой семидесятиквартирный пятиэтажный дом постройки шестидесятых годов прошлого века. В Кемеровской области таких много: электропроводку в нем не меняли никогда, а в остальном – освещение подъездов, двора, чердака, подвала, функционирование насосов, антенн, домофонов – всё как у всех. Но факт остается фактом: в среднем жители этого дома платят за электроэнергию, потребленную на общедомовые нужды 15-20 рублей. О том, как топкинцы добились этого, рассказал старший этого дома Владимир Сафонов:

«Первым делом мы совместно с электромонтером Кузбассэнергосбыта и представителем сетевой компании организовали рейд по квартирам дома с целью выявить незаконные подключения к электросети. Из 70 квартир в 5 мы обнаружили скрутки на проводах. Устранив хищения электроэнергии, мы сразу значительно снизили объем общедомовых нужд. Вторым нашим шагом стал контроль передачи показаний индивидуальных приборов учета электроэнергии. В определенный день месяца я вместе с представителем сетевой компании спускаюсь в подвал и снимаю показания общедомового счетчика. В этот же день обхожу всех соседей и фиксирую данные их приборов, После чего передаю их в Кузбассэнергосбыт. Третий шаг - ревизия приборов учета электроэнергии на соответствие рекомендованному классу точности. Добившись замены устаревших моделей и установки счетчиков там, где их не было, мы вновь заметно уменьшили наши ОДН».

Специалисты Топкинского производственного участка ОАО «Кузбассэнергосбыт», сравнивая данные многоквартирных домов по городу Топки, подтверждают: до того времени, как Владимир Сафонов предпринял активные шаги к уменьшению ОДН, его дом по величине начислений ничем не отличался от других многоквартирных домов. Теперь, когда он уже многое из рекомендованных мероприятий осуществил, жильцам его дома в среднем начисляют плату за ОДН в 4-5 раз меньше, чем остальным горожанам.


Все новости за сегодня (24)
09:58, 12 Февраля 26

Гидроремонт-ВКК поддержал лыжный фестиваль в Нижнем Новгороде

дальше..
09:43, 12 Февраля 26

«ГАЗЭКС» уведомляет о дате и времени проверки газового оборудования с помощью голосовых и SMS-сообщений

дальше..
09:04, 12 Февраля 26

«Газпром трансгаз Волгоград» разместил в парках более 300 кормушек для зимующих птиц

дальше..
09:00, 12 Февраля 26

Балтийский завод формирует кадровый резерв

дальше..
08:58, 12 Февраля 26

«Кузбассразрезуголь» обучает машинистов бульдозеров на тренажёре-симуляторе

дальше..
08:57, 12 Февраля 26

В хуторе Старозолотовский Ростовской области газифицирована трапезная храма

дальше..
08:38, 12 Февраля 26

«Якутуголь» трудоустроил выпускников «Профресурса»

дальше..
08:20, 12 Февраля 26

Власти оценили внедрение цифровой маркировки на заводе «Газпромнефть-СМ» во Фрязино

дальше..
07:14, 12 Февраля 26

РусГидро выплатило купонный доход по биржевым облигациям

дальше..
06:57, 12 Февраля 26

«Тулагоргаз» газифицировал котельную нового бассейна

дальше..
06:54, 12 Февраля 26

В Казахстане разработают ИИ-решения для энергетической отрасли

дальше..
06:45, 12 Февраля 26

«Долина Менделеева» займется созданием Ангаро-Енисейского кластера глубокой переработки редкоземов

дальше..
06:38, 12 Февраля 26

«Мособлэнерго» установило более 1400 «умных» электросчетчиков в Сергиево-Посадском г.о. в 2025 году

дальше..
06:06, 12 Февраля 26

«Сахалинэнерго» провело День карьеры для школьников села Ильинское

дальше..
05:59, 12 Февраля 26

В конструкцию самолета МС-21 внедрены отечественные композиты

дальше..
05:56, 12 Февраля 26

В Вологодской области подключена к газу муниципальная котельная в селе Чушевицы

дальше..
05:55, 12 Февраля 26

Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

дальше..
05:52, 12 Февраля 26

Главгосэкспертиза одобрила проект основного производства Амурского ГХК

дальше..
05:02, 12 Февраля 26

Энергетики Воткинской ГЭС помогли провести школьный «День науки» в Чайковском

дальше..
04:59, 12 Февраля 26

В Удмуртии газифицирован храм Преображения Господня

дальше..
04:34, 12 Февраля 26

«Россети Новосибирск» заменят свыше 2,2 тысяч опор ЛЭП

дальше..
04:16, 12 Февраля 26

«Платформа добрых дел» объединила 108 тысяч волонтеров «Роснефти» в 2025 году

дальше..
04:12, 12 Февраля 26

РусГидро определит лучшие решения по использованию беспилотников в энергетической отрасли

дальше..
03:58, 12 Февраля 26

«Газпром инвест» реконструировал мост через реку Ачипсе в Краснодарском крае

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика